Виды и назначение грузового лифта

28.05.2016
Виды и назначение грузового лифта

Для поднятия больших грузов в здании, где насчитывается много этажей, нельзя использовать обычные лифты, ведь для таких целей предназначаются специальные устройства. Подъемный механизм, или иными словами, лифт во многом отличается от пассажирского, в том числе и материалом, который применяется для изготовления кабины. Во-первых, она должна быть прочной и надежной. Во-вторых, ее устойчивость должна быть в разы больше, чем в пассажирском. Можно разделить грузовые лифты на несколько видов, так как одни применяются для транспортировки специальной техники, есть универсальные виды, какими могут пользоваться также пассажиры, и т.д.


В некоторых жилых домах также устанавливаются такие лифты, к тому же, в нем может перемещаться большее количество пассажиров благодаря увеличенным габаритам и грузоподъемности. Промышленные лифты в их отличие нельзя применять для транспортировки людей. В нем нет внутренней панели управления, так как она устанавливается вне кабины. Стоимость грузового лифта напрямую будет зависеть от типа его назначения и остальных факторов, которые влияют на цену.


Есть также технический грузовой лифт, которым вы, наверняка, не раз пользовались в торговом центре, банке или отеле. На строительных объектах также часто устанавливают такое устройство, чтобы можно было транспортировать материалы. Но чтобы правильно выбрать, какой механизм нужно устанавливать, для начала требуется определить тип его назначения, габариты перевозок, а также параметры лифта. В этом могут помочь опытные специалисты, которые занимаются изготовлением таких важных конструкций.