Печать чертежей и их сканирование

31.05.2018
Печать чертежей и их сканирование

Большую часть дизайн-проекта в строительстве и частном домостроении занимают чертежи. Они нужны для строителей и архитекторов. Прежде всего это планы демонтажа перегородок и возведения новых. Архитектор, при помощи этих материалов, указывает материал, из которого они будут изготовлены, толщину и размеры. Строитель использует их как приложение к плану. Далеко не всегда есть возможность рассматривать чертежи на компьютере или планшете.

Перед заказом печати чертежей необходимо ответственно и серьезно проработать техническое задание или бриф, тщательно проговорить с исполнителем все детали и нюансы, чтобы на выходе получить то, что будет отвечать вашим представлениям.

Заказав Печать и сканирование документов у профессионалов, вы получаете гарантию, того, что помимо прочего, и подготовку макетов, отвечающих требованиям, предъявляемым к ним типографиями.

При работе с крупными объектами может потребоваться сканирование чертежей и их печать.

При подготовке макета к печати надо учитывать ряд специальных требований. Профессиональному дизайнеру не нужно это объяснять. Разумеется, макеты для печати выполняются при помощи необходимых для этого графических программ. Но стоит заметить, что даже выполненный по всем правилам макет не всегда сможет подойти для печати полиграфии в любой типографии и на любой печатной машины.

У типографии также есть список требований к макетам, включающий перечень подходящих программ и их версий, возможных форматов, требований к иллюстрациям.

Для уверенности в том, что вы получите то, что ожидаете, стоит обязательно предоставить распечатанный и подписанный заказчиком макет с указанием лицевой и оборотной сторон, линий фальцовки и биговки, отверстий перфорации и т.д. Это позволит избежать недоразумений и поможет гарантировать безупречный результат, при условии, что макет будет приложен именно тот, который распечатан.

Чтобы заказать печатать чертежи в Москве дешево, но качественно, нужно провести их тщательный отбор. Разрешение изображений должны составлять не менее 300 dpi. Желательно не использовать фотографии и другие иллюстрации меньшего разрешения, так как при печати появится нежелательный эффект размытости и пикселизации.

Специалисты по допечатной подготовке компании “Scanmasters” всегда предупреждают заказчика в случае, если его макет не отвечает необходимым для печати требованиям. При желании клиента мы можем провести всю работу по подготовке макета или доведения его до нужного вида. Для этого достаточно позвонить менеджерам “Scanmasters”, задать все интересующие вас вопросы и получить квалифицированную консультацию.