Грузоперевозки из Польши и других стран мира: с кем удобнее работать?

01.06.2015
Грузоперевозки из Польши и других стран мира: с кем удобнее работать?

Каждая транспортная компания нашей страны уже давно построила стратегию своего развития и определила перспективы на рынке. В связи с этим, произошло равномерное структурное разделение на крупные компании, которые организовывают грузоперевозки со всего мира (доставка товаров из США и других более отдаленных стран), и более мелкие компании, для которых, например, приоритетом являются грузоперевозки из Германии или организация грузоперевозок из Польши. Но, нельзя строить мнение о грузоперевозчике только по маршрутам и логистике, требуется хорошо изучить и другие параметры и услуги, чтобы иметь полное представление об организации, которой вы доверяете свой груз.


В первую очередь, стоит обратить внимание на фирмы, которые предлагают доставку грузов из необходимых вам стран, и выяснить, насколько качественно они это делают. Грузоперевозки из Италии или грузоперевозки товаров из Польши - вовсе не показатель несерьезности компании или ее недостаточного статуса на рынке, вполне вероятно, что международный перевозчик плотно сотрудничает именно с этими странами или имеет склады консолидации в регионах для более корректного и удобного формирования грузов. И, действительно, ведь грузоперевозки со складов Италии или Польши очень популярны, а значит, не имеет смысла волноваться об одностороннем развитии фирмы. Тем более, заказчику, работающему именно с данными странами Европы, даже полезно будет знать, что исполнитель не отвлекается на другие заказы, а занят именно формированием и доставкой грузов из соответствующей страны.


Как видите, узкая специализация никак не влияет на качество работы, для этого имеется добрая сотня прочих факторов, а работа только с некоторыми, выборочными странами – это даже некий плюс перевозчика. Естественно, можно рассматривать грузоперевозки из Китая в Россию или доставку товаров из США, откуда большинство известных фирм привыкли перевозить тысячи контейнеров в месяц, но помнить стоит и о самом главном – сроках и стоимости. К примеру, грузоперевозки из Польши осуществляются, буквально, в течении нескольких дней, сроки грузоперевозок из Италии не больше, а вот идентичные же грузоперевозки из Китая в Россию вам придется ожидать более месяца. Конечно, здесь немного отличается стоимость самого товара, но стоит учитывать и стоимость услуг компании, таможенный сбор и прочие обязательные платежи, которые значительно увеличиваются с расстоянием. По данным причинам, рекомендация только одна: работать с удобной, стабильной и недорогой компанией, не обращая внимания на предрассудки.