Функциональные матрасы для полноценного отдыха

14.07.2015
Функциональные матрасы для полноценного отдыха
Солнечные денечки заставляют многих людей задуматься о желанном отпуске. Провести его с пользой для здоровья, получить незабываемые впечатления – что может быть приятнее? Рачительные хозяева поспешили подготовиться к наплыву туристов, а комфортабельные отели и санатории ждут постояльцев. В приоритете оказались те из них, которые позаботились о стильном убранстве каждого номера и поспешили приобрести современный матрас на заказ, отвечающий всем запросам отдыхающих.

Дорого - не всегда надолго

Драгоценный отдых ценится при любом сервисе. Фешенебельное ложе для сна останется незамеченным, если матрас оставляет желать лучшего. К тому же, люди частенько расслабляются на полную катушку, не заботясь о состоянии мебели. Покупать каждый раз матрасы баснословной стоимости - не рентабельно, тогда как вариант по разумной цене можно менять достаточно часто. Долгоиграющими считаются двусторонние матрасы с пружинным блоком «боннель» или пенополиуретановым наполнителем. Великолепно украшают номера люкс модели «зима-лето», способные не только сохранять упругость, но и поддерживать необходимый для тела температурный режим. Такой чудодейственный эффект достигается с помощью специальной прослойки.

Основание матраса в совокупности с пружинами, дополненными различными материалами – наполнителями, влияет на степень его жесткости. Она комбинируется с учетом запросов отдыхающего контингента. Молодежь и постояльцы с солидным весом предпочитают более жесткую модель, а пожилые люди комфортно чувствуют себя на мягком ложе. Детские модели позволят избежать искривления позвоночника.

Впрочем, гонясь за современными изделиями, не упускайте из виду тот момент, что продукция должна соответствовать всем правилам и нормам, а также иметь необходимые сертификаты качества. Продлить время службы любого матраса помогут удобные наматрасники, которые защитят его от загрязнений и значительно увеличат срок возможной эксплуатации. А для того чтобы возникло желание вновь остановиться в удобном номере, неплохо придумать оригинальный логотип и зафиксировать его на матрасе.