Обследование перед поездкой за рубеж

11.11.2016
Обследование перед поездкой за рубеж

Во всем мире медицинские услуги – одни из самых дорогостоящих. Поэтому даже если чувствуете себя нормально, не забудьте перед поездкой сдать анализы и пройти углубленное обследование. Врач определит риски и посоветует, какие страховые случаи нужно предусмотреть в медицинской страховке и какие лекарства спрашивать в аптеке при возникновении недуга.


Что нужно предусмотреть?


В большинстве случаев медицинская страховка является обязательным условием получения визы. Однако стандартный вариант предусматривает только экстренную помощь (в результате ДТП, инфаркта и т.п.). Консультации врачей и приобретение лекарств в такой полис не входят.


    Поэтому лучше обследоваться дома:
  • общий анализ крови поможет исключить начинающийся воспалительный процесс;
  • анализ мочи определит функциональность почек и обмена веществ;
  • УЗИ диагностирует общее состояние внутренних органов.

Если врач выявит формирование заболевания и назначит лечение, которое не завершится до начала поездки, попросите соответствующим образом оформить рецепт – это исключит проблемы с лекарствами на таможне. При возможности воспаления аппендикса или обострения хронического заболевания в период адаптации к климатическим условиям лучше пройти курс превентивной терапии.


Кроме того, сообщите доктору о стране, в которую направляетесь. Он сможет дать рекомендации по распространенным там инфекционным заболеваниям и первой помощи при них.


Для поездки по служебным надобностям страховку оформляет работодатель, поэтому данные обследования помогут предусмотреть адекватную страховую сумму и учесть возможные страховые случаи.


Таким образом, предварительное медицинское обследование поможет избежать кризисных ситуаций и при ухудшении состояния здоровья получить полноценную профессиональную помощь в стране пребывания.