Особенности и преимущества отбеливания зубов

09.01.2024
Особенности и преимущества отбеливания зубов

Забавно, что на отбеливание часто хотят люди, у которых свой цвет зубов такой, что многие только мечтают об этом! Но, как говорится: предела совершенству нет, но к нему нужно стремиться!

Зубы — чрезвычайно показательный индикатор того, насколько мы заботимся о собственном здоровье и внешнем виде.

Достаточно заглянуть утром в зеркало, чтобы понять, что наши зубы требуют помощи, и отбеливание зубов — именно та процедура, которая вернет им первоначальную белизну и здоровье, а вам — все очарование привлекательной, солнечной улыбки.

Причины изменения цвета зубной эмали могут быть различны. Курение, употребление чая, кофе, пищи и сладостей, содержащих обильное количество красящих веществ, механическая травма или перенесенная болезнь, прием лекарств и даже удаление зубного нерва — факторы, вследствие которых поверхность зуба может потемнеть, обретя крайне непривлекательный вид. Процедура отбеливания зубов, которую предлагает Стоматология одинцово, призвана вернуть первоначальный  цвет зубной эмали, и применение современных методов позволяет произвести отбеливание глубиной до 12 тонов.

Но какой из этих тонов нужен именно вашим зубам? Это определит специалист в процессе визуального обследования, используя таблицу со стандартной цветовой шкалой.

Следует отметить, что процедура отбеливания безболезненна и осуществляется без применения анестезии. Не менее важно и то, что она полностью безопасна и не угрожает состоянию структуры твердой зубной ткани. Лишь у каждого десятого в результате высушивания зубов в процессе отбеливания может возникнуть ощущение легкого дискомфорта, которое быстро проходит с восстановлением необходимого объема влаги в зубной ткани.