Правила загара

28.04.2015
Правила загара

Солнечные лучи могут по-разному влиять на кожу человека, в зависимости от типа кожи. Люди, которые обладают черной кожей, они практически не могут получить повреждений кожи от солнечных лучей, а вот обладатели светлой кожи, должны быть осторожными. Если не соблюдать правила безопасности, можно получить серьезные ожоги, которые будут сильно болеть.


Светлокожему человеку не нужно целый день находиться под солнцем, для того чтобы получить сильные ожоги. Также кроме негров хорошо переносят солнечные лучи такие люди как арабы, индусы, метисы и все те, кто обладает смуглой кожей. Эти люди счастливчики в том смысле, что при принятии солнечных ванн их кожа не сгорает, а наоборот приобретает красивый, равномерный загар, о котором мечтает каждый человек. Белокожие люди чаще всего от солнечных ванн приобретают вместо красивого загара, красные пятна, которые мало того что некрасиво смотрятся на теле, но и болят. Люди с белым типом кожи не могут долго находиться на солнце, так как их кожа подвержена быстрому сгоранию. Также помимо того что у таких людей кожа быстро сгорает, они подвержены солнечному удару.


Если у вас белая кожа, то вам нужно как можно чаще посещать солярии и долго находиться на пляже. Но для того чтобы не получить ожоги вам нужно применять солнцезащитный крем. Этот крем не только защищает от солнечных лучей, но также сможет придать вашему телу красивый и равномерный загар. Если вы отправляетесь на экскурсию под открытым небом, то вам необходимо надеть головной убор и вещи, которые как можно больше закрывают вашу белую кожу. Под солнцем желательно проводить не более двадцати минут, а остальное время находиться под навесом, для того чтоб не навредить своей коже.