Вена - город музыки и загадочных мест

08.05.2016
Вена - город музыки и загадочных мест

Если вы не знаете, куда отправиться летом в отпуск, но желаете посетить одну из европейский стран, вам определенно стоит выбрать Австрию, так как она полна красивейших мест. Конечно же, главным городом в этой стране является Вена, куда и стоит отправиться, ведь именно здесь вы сможете увидеть разные достопримечательности и культурно отдохнуть с семьей или друзьями. По прибытию в город, конечно же, необходимо ознакомиться с ним, и в этом ничто так не поможет, как экскурсия. Можно отправиться гулять по городу самостоятельно, но не зная местности, можно не только потеряться, но и не увидеть самых главных достопримечательностей Вены. Поэтому лучше собраться с компанией и взять гида, который обязательно покажет все самое известное в городе.


К тому же, вы можете всегда возвратиться в то место, которое вас наиболее заинтересовало, и погулять там подольше. Кстати, если вы все же решили изучить Вену самостоятельно, тогда воспользуйтесь экскурсионным автобусом, который останавливается возле главных мест в городе, вам даже не потребуется гид, вы сможете выходить на остановках возле тех и других достопримечательностей.


Таким образом, экскурсии по вене станут весьма полезными, чтобы ознакомиться с архитектурой города, его историей и местным населением, а также их культурой. Как и во многих больших исторических городах, здесь также есть старая часть, которая полна удивительных легенд. Вы сможете пройтись идиллическими переулками, посетить заброшенные места и углубиться в эту загадочную атмосферу.


Не стоит забывать и о главных достопримечательностях, одной из которых является дворец Хофбург. Это Сокровищница с коронами императоров, вы пройдетесь по императорским покоям, сможете увидеть коллекцию драгоценностей и столовых принадлежностей, которыми когда-то пользовались сильные мира сего. Не стоит обходить вниманием местную кухню, здесь полно разных небольших и уютных ресторанов, которые готовы предложить традиционные австрийские блюда так же, как и кухню других народов мира.


Если вы любите животных или посещаете Австрию с детьми, тогда отправляйтесь в зоопарк Шенбрунн, который является одним из самых древних во всем мире. Здесь вы проведете отличное время с малышами, рассматривая разные виды животных. Конечно же, не стоит забывать о том, что Вена – это город музыки, где вы сможете посетить популярные мюзиклы в крупных театрах и операх. Здесь есть концерты на любой вкус, готовые порадовать ценителей не только классики, но и современных стилей.