Где отдохнуть в Израиле?

28.03.2014
Где отдохнуть в Израиле?

В последнее время слышно все больше предложений об отдыхе в Израиле. Это обусловлено несколькими факторами. Прежде всего, Израиль является страной, в которой широко развита медицинская отрасль. Следовательно, оздоровительные курорты этого государства автоматически пользуются широким спросом среди иностранных туристов. Кроме того, в этой стране наблюдаются умеренные цены на отдых.


Это государство находится ближе к Востоку. Площадь страны составляет близко тридцати тысяч квадратных метров. Запад Израиля омывается Средиземным морем. Восточная часть омывается Мертвым морем, а юг Красным. Необходимо отметить, что в этой стране находится несколько озер, которые оказывают благотворительное влияние на работу опорно-двигательной системы. Поэтому специалисты пытаются благоприятную атмосферу объединить с различными процедурами, которые иногда позволяют добиться высоко эффекта в исцелении.


Вместе с тем, это государство граничит сразу с несколькими экономически развитыми странами. Следует отметить, что климат Израиля позволяет также отдыхать в этом государстве еще и зимой. Дело в том, что зимние холода в этой стране можно провести на лыжах. Если повезет и сезон будет снежным, можно в полной мере насладиться крутыми склонами. Вместе с тем территория Израиля занимается двумя крупными по территории пустынями. Поэтому в зимний сезон на их территории часто устраивают различные экстремальные конкурсы и мероприятия.


Что касается погоды, то в летний период времени здесь наблюдается самый благоприятный климат. Ведь именно в начале лета и конце октября, в Израиль прибывает наибольшее количество иностранных путешественников. По большему счету на территории Израиля преобладает субтропический климат. При этом температура редко летом превышает отметку в тридцать градусов. Вместе с тем, интересной особенностью климата данного государства является тот фактор, что ночью здесь температура значительно понижается. Что касается туристических предложений, то в предложение обычно не входит стоимость за перелет.


Где отдохнуть в Израиле?

В среднем стоимость билета в Израиль вирируется от трехсот до четырехсот долларов. Вместе с тем нужно внимательно следить за данным вопросом. Ведь многие компании часто устраивают разнообразные акции на билеты. Периодически можно столкнуться со скидами льготами, а также выгодными предложениями. Особенно по отношению к детям или пенсионерам. При этом не стоит забывать еще об одном нюансе. Ведь при покупке льготного билета нельзя вернуть стоимость за неиспользованный купон.