Как начать работать с LinkedIn

25.01.2020
Как начать работать с LinkedIn
LinkedIn - это идеальная социальная сеть для профессионалов бизнеса, которые хотят налаживать связи, оставаться в курсе событий с другими в своей области и стремиться к большему успеху в выбранной профессии.

Фактически, 80 процентов всех зарегистрированных в LinkedIn, считают профессиональную сеть одним из ключей к успеху в карьере. С более чем 562 миллионами пользователей, неудивительно, что 87 процентов всех рекрутеров используют сайт в качестве мощного инструмента для поиска отличных кандидатов на работу. Этот успех начинается с профессионального и востребованного профиля LinkedIn. Начните с основ.

При создании профиля убедитесь, что указан адрес электронной почты тот, который вы часто проверяете. Это очень важно для обеспечения получения запросов на подключение, сообщений и многого другого. Основная демографическая информация, такая как местоположение, не требует пояснений. Обязательно добавьте номер телефона - чем больше способов связаться с потенциальным работодателем, тем лучше!

Также можно начать использовать такой способ, как накрутка фолловеров linkedin на раннем этапе социальной сети, разрешив LinkedIn получить доступ к вашему списку контактов электронной почты.

При заполнении демографической информации LinkedIn будет спрашивать о текущем статусе занятости. Те, кто является безработным, могут использовать такие фразы, как «в настоящее время ищет возможности трудоустройства» или «на данный момент учусь, но при этом ищу возможности трудоустройства». Это Большой плюс для пользователя, так как его показывает дальновидность и оптимизм в будущем.