Где отдохнуть по прилету в Бургас?

22.10.2014
Где отдохнуть по прилету в Бургас?

Одним из самых крупных городов в Болгарии, занимающих по этому показателю четвертое место, является Бургас. Этот населенный пункт имеет очень важное значение для болгарской экономики, поскольку он представляет собой морской порт и место, куда со всего мира, используя авиабилеты в бургас, прилетают туристы для того, чтобы отдохнуть на солнечных курортах и оздоровиться в водах Черного моря.


Невзирая на то, что город является промышленным, в нем и близлежащих местностях есть на что посмотреть. Обусловлено это тем, что данный регион достаточно долго был во владении Османской империи, поэтому в наши дни Бургас имеет множество ценных с точки зрения археологии памятников и очень насыщенную историю. А омывает этот населенный пункт Черное море и три озера, являющихся природными заповедниками.


Если вам захочется купить авиабилеты и отправиться в этот город, стоит учесть, что климат здесь субтропический. В Бургасе не бывает сильных морозов, зима здесь достаточно мягкая, а лето длится очень долго.


Официальным языком в городе является болгарский, но поскольку в местный аэропорт постоянно прилетают туристы со всех стран мира, то здесь можно услышать и множество иностранных языков, например, английский или немецкий. А так как этот город еще и излюбленное место для многих наших соотечественников, русская речь здесь звучит так же часто, как и другая. Поэтому особых проблем с языковым барьером во время отдыха у вас не будет.


Мест для развлечения в Бургасе также предостаточно. Любителям спокойного и размеренного отдыха обязательно понравится вечер, проведенный в здании Оперы, где всегда выступает Филармония и Национальная Опера. Тем, кому интересно ознакомиться с традициями и историей этого региона, стоит посетить Этнографический музей и поселения Несебр и Созополь. А семейным людям, приехавшим с детьми, обязательно нужно отправиться в Аквапарк или сводить своих чад в Кукольный театр.


Кроме этого, прилетев на отдых в Бургас, вы сможете увидеть множество небольших магазинов, сувенирных лавок, ресторанов, кафе и прочих заведений, призванных разнообразить проведенное в городе время. Отдельного внимания заслуживают скульптуры и памятники. Например, туристы очень часто останавливаются около достопримечательности в виде граммофона или открытого чемодана с высыпающимися из него ракушками.


В Бургасе часовой пояс отстает на два часа от московского времени, поэтому перед полетом обязательно обратите внимание на информацию в авиабилетах, поскольку время в ней указано местное.