О достопримечательностях Паланги и окрестностей

23.01.2014
О достопримечательностях Паланги и окрестностей
Планируя свой отпуск или же выходные, нужно учитывать характер и время поездки в любое место или населенный пункт. Паланга изначально создавался как город курорт, т.е. место, где люди желают в тишине и спокойствии поправить свое здоровье. Исходя из этого в городе много лечебниц и СПА-салонов, которые предлагают свой набор услуг, но здесь нет шумных ночных клубов, открытых танцевальных площадок и тому подобного, предполагающего сбор большой и шумной толпы людей.

Для активных туристов


Для желающих есть экскурсии по окрестностям. Те, кто едут в путешествие за впечатлениями, Паланги и ее региона хватит на один раз, поэтому лучше отправиться в ту же Турцию или Чехию. Кстати, туркам надо отдать должное, они могут достопримечательность сделать из любого булыжника.

В городе нет никаких величественных стен, замков, развалин и прочего. В таком курортном городке как Паланга много мелких развлечений. Есть прокат велосипедов всех мастей и типов, а также мини-гольф, который очень мини, но подойдет всем желающим обучиться.

Обзорная экскурсия обязательно для всех, прибывших в этот город впервые. Здесь расскажут о старом деревянном доме, продемонстрируют огромный ухоженный парк, который называется Ботаническим садом, сводят на горку, которая в далекие времена служила местом сборищ язычников, а также покажут Музей янтаря, который расположился во дворце графского рода Тышкевичей.

Окрестности


У кого будем свободное время и желание посмотреть что-то кроме самой Паланги, можно посоветовать экскурсию в Тракай. Собираясь туда, помните, что это займет целый день, поэтому нужно иметь с собой денежку на еду, а также быть готовым в длительному переезду туда и обратно.

Следующим интересным местом для посещения является небольшой город Кретинга. Самым известным местом в нем является зимний сад. Летом здесь не так интересно, но внутри есть очень хороший ресторанчик, где можно вкусно покушать. Днем здесь много народу, а вот вечером просто замечательно. Добраться до города и обратно можно на такси.

В небольшом отдалении от Паланги есть местное «чудо экономики». Так называют местные просто огромный ресторан «Хаш Ба Хаш». Его хозяин построил на отшибе, куда не ходили маршрутки и можно было добраться только на такси или собственном автомобиле. В большинстве своем столики стоят на улице под огромными зонтами, поэтому соседи не мешают друг другу.

О достопримечательностях Паланги и окрестностей

«Экономическим чудом» это место названо потому, что оно стало настолько популярным, что в выходные дни свободный столик там нужно подождать.

Сегодня «Хаш Ба Хаш» оброс большим количеством развлечений, превращаясь в небольшую деревушку, где самым большим достоянием является вкусное и дешевое пиво.