Правила поведения в аквапарке

09.04.2021
Правила поведения в аквапарке

Аквапарк – это центр водных развлечений для взрослых и детей. Это комплекс, состоящий из нескольких бассейнов, водных аттракционов, горок, медленных и скоростных спусков, разнообразных фонтанов и ручейков, а также организовываются водные дискотеки.

Вода в бассейнах, фонтанах и ручейках может быть как пресной, так и морской, за ее качеством внимательно следит администрация аквапарка.

Чаще всего Аквапарк Затока делят на несколько частей по экстремальности и безопасности:

- для взрослых – это самые крутые спуски, где скорость скольжения достигает до 30 км/ч, экстремальные горки и дух захватывающие аттракционы. Детям на такие водные развлечения вход запрещен в целях безопасности.

- для подростков – менее экстремальные водные аттракционы, которые соответствуют росту у весу подростков. Безопасность также стоит на первом месте, поэтому сюда уже взрослых не пускают. И контроль над соблюдением правил усилен.

- для малышей – «лягушатники», мелкие бассейны, слабые и узенькие ручейки, маленькие фонтанчики – всё оформлено в сказочном стиле и напоминает о загадочной стране. Подростков на эти аттракционы не пускают, а взрослые только в качестве проводников своим маленьких детишек. В этой части всегда много народа, крика и веселья.

Есть групповые и семейные скидки, а также разнообразные акции по национальным праздникам. Вам достаточно попасть на территорию, и Вы в полной мере сможете насладиться всеми предоставляемыми услугами, как платными, так и бесплатными.

Следите за своими детьми

Ваш ребенок постоянно в движении и за ним необходим «глаз да глаз», ведь на территории аквапарка много всего интересного. Не упускайте малыша из виду!

Помните! Инструктор аквапарка не может контролировать и усмотреть за каждым ребенком, а также не несет полной ответственности за действия Вашего ребенка.

Согласно законодательству большинства стран и правилами аквапарка, ответственность за ребенка младше 14 лет полностью лежит на его  родителях. Иначе говоря, за всё случившиеся с малышом, отвечает родитель. Именно поэтому на каждом водном аттракционе есть ограничения по росту и весу.

Снимите все «побрякушки» с себя и Вашего ребенка.

В целях безопасности не посещайте водные аттракционы и горки в часах, браслетах, цепочках, крестиках и подвесок, а также различных аксессуаров (бижутерии и драгоценных металлов). Внимательно смотрите, чтобы ребенок не брал с собой на аттракцион игрушки и мелкие вещи, так как потеря их может принести не только разочарование ребенка, но и подвергнуть опасности других посетителей.

Обязательно наденьте обувь

Каучуковые сланцы или «крокс» — отличная обувь для аквапарка. Она не скользит и не только убережет Вас и Вашего ребенка от различных травм, а также может спасти жизнь. К тому же, обувь – это практично и гигиенично в таком месте, где много народа.