Как работает и устроена криптовалюта

22.08.2020
Как работает и устроена криптовалюта
Криптовалюта примерно эквивалентна использованию PayPal или дебетовой карты, за исключением того, что числа на экране представляют собой криптовалюту, а не доллары. Чтобы иметь возможность покупать и продавать крипту, используйте Coinbase или любое другое приложение-коешелк. Загрузить приложение Cash, чтобы начать работу.

С помощью Coinbase и биржи криптовалют пользователи могут покупать, продавать, отправлять, получать и хранить Bitcoin, Bitcoin Cash, Ether и Litecoin (Coinbase предоставляет универсальный кошелек, брокера и обменный сервис, что делает их универсальным магазином для новых пользователей). С помощью приложения Cash пользователи могут покупать, продавать, отправлять, получать и хранить биткойны.

Чтобы использовать криптовалюту, вам не нужно разбираться в ней (равно как и понимать денежную систему для использования дебетовой карты). Однако, если вы хотите понять криптовалюту, вам необходимо понять концепцию цифровой валюты, концепцию блокчейна (как публичного реестра транзакций и технологии), а также концепцию криптографии. В конце концов, криптовалюта - это цифровая валюта, в которой транзакции записываются в общедоступный цифровой реестр, называемый блокчейном, и каждый процесс на этом пути защищен криптографией. Цель этой страницы - помочь вам понять эти вещи и то, как они связаны.

Криптовалюта работает так же, как банковский кредит на дебетовой карте. В обоих случаях сложная система, которая выпускает валюту и регистрирует транзакции и балансы, работает «за кулисами», позволяя людям отправлять и получать валюту в электронном виде. Точно так же, как и в случае с банковским делом, онлайн-платформы могут использоваться для управления счетами и перемещения остатков.