Апартаменты Кипра

13.06.2017
Апартаменты Кипра
«Первый бренд» Кипра — Афродита, появившаяся из пены морской в бухте Пафоса, считается богиней не только любви и красоты, но и брака и даже родов. В легендарном поясе Афродиты были заключены любовь, желание и слова обольщения — сей атрибут одеяния делал любого влюбленным в его хозяйку. Впрочем, покровительница браков сама охотно изменяла мужу, хромому кузнецу Гефесту, со страстным охотником Адонисом, так что вряд ли стоит возлагать на ветреницу надежды, связанные с обретением семейного счастья.

Выбрать апартаменты для отдыха на Кипре можно на сайте http://4you.rent/apartments/. На Кипре надо искать места, где до сих пор происходят настоящие чудеса. Например, православные монастыри, в которых хранятся особые пояса для женщин, мечтающих иметь детей.

Побывав в таких монастырях, бесплодные с точки зрения медицины пары зачастую уже через год приезжают на Кипр крестить своих детей. Подтверждением этому служат многочисленные записи в церковных книгах. Пояса чадородия священники позволяют надевать только при соблюдении ряда условий: супруги должны быть крещены и венчаны и дать обет крещения новорожденного в храме, где было проведено таинство.

На Кипре насчитывается двенадцать монастырей, и мне доподлинно известно о поясах чадородия в двух из них.

Доступным публике является монастырь Богородицы Агия-Напа (Лесной долины), расположенный в одноименном поселке в сорока километрах от Ларнаки — города, в котором находится международный аэропорт. Монастырь построен у пещеры, где в XI веке была обретена икона Пресвятой Девы Марии.

В самой пещере и сейчас есть источник с целебной водой. Ее может набрать любой желающий. У входа в подворье растет потрясающий своим величием сикомор — дерево, согласно преданию, посаженное примерно в 1500 году девушкой из знатной венецианской семьи, не пожелавшей связать свою жизнь с нелюбимым человеком: вместо замужества она приняла постриг и впоследствии стала настоятельницей обители. По четвергам, в 9 утра, в монастыре проводят экскурсию на русском языке: бесплатно, но желательно сделать хотя бы скромное пожертвование.

Монастырь Агия-Напа

Чудотворный пояс, исцеляющий от бездетности, хранится также в мужском монастыре Тродитисса, расположенном в горном районе Троодос в сорока километрах от Лимасола по дороге Платрес-Продромос. Этот монастырь был основан в XII веке. В его церкви XVIII века — множество изумительных икон, включая бесценную икону Божьей Матери из Малой Азии. Ее список можно приобрести в храме. Монастырь закрыт для массового посещения мирянами, однако по договоренности сюда привозят группы паломников, в том числе пускают и бездетные супружеские пары. Только один раз в год — 15 августа — двери монастыря открывают для всех желающих.