Кипр – страна яркого солнца и хорошего настроения

21.05.2016
Кипр – страна яркого солнца и хорошего настроения

Прекрасные пляжи, солнце, теплый песок – все это есть на Кипре. Невероятный вид и достопримечательности делают страну уникальной и востребованной для туристов. Хотите новых ощущений и беззаботного отдыха? Туры на Кипр от Anex Tour перенесут вас в солнечную страну.


Если вы решили посетить Кипр, приготовьтесь к незабываемым приключениям и удивительным историям. На территории есть множество музеев и исторических мест, которые расположены под открытым небом и доступны абсолютно всем. Путешествуя по городам вы, так или иначе, столкнетесь с древней историей и легендами. Римский театр, замки, невероятные соборы (готические) с искусными венецианскими стенами – все это и многое другое ждет вас в стране солнца.


Кипр прекрасен тем, что в нем можно отдыхать как пассивно, лежа на пляже с коктейлем, так и активно, вбираясь в горы. Климат страны просто идеален для туристов в любой сезон. Поэтому если вас привлекает покорение гор и кристально чистый разряженный воздух, смело отправляйтесь в путешествие. Однако большая часть туристов едет сюда за положительными эмоциями, понежиться в ласковых лучах солнышка. Кипр богат на пляжи, среди которых самые популярные указаны ниже.



  • Айя-Напа.

  • Ларнака.

  • Пафос.


Поговорим о каждом из них в отдельности. Курорт Айя-Напа богат на живописные места и бирюзово-голубой водой. В переводе название означает «лес священный». По легенде курорту дали такое название, так как в давние времена нашли икону в лесу. Самый главный центр притяжения курорта является монастырь, которому более 4 веков, и уникальный музей «морской жизни».


 В ночное время суток Айя-Напа открывается с новой стороны. Повсюду слышны ночные клубы, вообщем жизнь бьет ключом. Однако здесь можно отдыхать не только шумными компаниями, но и большой семьей. Для этого созданы и морской парк, проводятся различные фестивали и празднования.


Великолепная Ларнака является центром Кипра. На ее территории расположен аэропорт, прекрасные пляжи с золотым песком, пятизвездочные отели. Прогуливаясь по улицам можно увидеть древние раскопки археологов, древние поселения, а также исторические музеи монастыри.


Пафос выделяется своей атмосферой. На территории курорта нетронутая инфраструктура и дома, благодаря которым каждый желающий может пройтись по старинным улочкам и перенестись на несколько веков назад. Именно здесь расположены скала «Афродита» и гробницы древнего города.


Таким образом, чтобы ощутить ту атмосферу и колорит Кипра, стоит сюда приехать.