Удивительная страна - Азербайджан

13.05.2016
Удивительная страна - Азербайджан

Многие думают, что в Азербайджане нет интересных мест, но это не так. Это удивительная и красивейшая страна! О великой столице Баку писал даже сам Александр Пушкин, художники рисовали достопримечательности на картинах. Этому городу более 1 века. Огромное количество положительных эмоций и сильных впечатлений получит каждый, кто посетит Азербайджан. Расположено это государство в восточной стороне Закавказья возле Каспийского моря. Горы Кавказа условно делят сушу на две части, поэтому страна находится как бы посредине Азии и Европы. Удивительная страна Азербайджан имеет уникальные природные особенности и содержит 9 климатических зон. Большая часть страны имеет горы. На границе такие страны, как Россия, Иран, Армения, Грузия и Турция. Разговаривают в государстве на азербайджанском языке. Летом здесь жарко и стоит малооблачная погода. Осень сухая, теплая. Многие туристы любят приезжать сюда именно в теплые осенние дни. Зима достаточно мягкая, не суровая.


Туризм


Многие туристы стали любить это место за красивые и дивные природные условия и за лечебные свойства. Самой главной достопримечательностью Азербайджана является Баку. Это город возле Каспийского моря с необычайными архитектурными памятниками. Приморский бульвар, являющийся любимым местом туристов, тянется на большое расстояние. В городе много интересных музеев, уникальных памятников, храмов. В Ичери – Шехере распложены красивые башни, старинные здания и памятники древнего Баку. Удивительная крепостная стена поражает своей величественностью. Ворота Мурада – это самые большие ворота в Баку. «Девичья башня» - это интересный символ города. Считается, что это самая древняя постройка, которая использовалась как объект при обороне крепости Ичери – Шехер. Огромное множество интересных и уникальных древних построек внутри Баку и за его пределами. Особым внимание следует отметить музей под открытым небом Гала. В нем можно увидеть предметы культуры всего острова в старину. Заповедник Гобутан содержит предметы людей, живущих в этих местах тысячелетия назад. О храме Атешгях знает весь мир. Сегодня он всегда открыт для туристов и привлекает огнями и старинной архитектурой. Башни Апшерона состоят из оборонительных зданий, которые интересны для туристов своим величественным видом.


Где купить билеты?


Если вы решили отправиться в отпуск и ищете наиболее подходящие билеты на самолет, Trips.as предлагает удобную поисковую систему и множество разнообразных вариантов. Здесь вы можете купить авиабилеты онлайн по самым приемлемым ценам. На Trips.as вам предложат только честные цены, поддержку в любое время суток, оповещение в случае изменения рейса, возможность страхования багажа и многое другое. Доверяясь профессионалам, вы обеспечиваете себе комфортный и безопасный авиаперелет.