Удивительная Норвегия

21.10.2014
У��в�тельная Норвег�я
Жители Норвегии считаются самыми довольными людьми во всём мире. Это совсем неудивительно ведь эта страна считается самой богатой и комфортной для проживания. Красивейшая и удивительная страна носит официальное имя «Королевство Норвегия». Красота этой страны и уникальные фьорды завораживает абсолютно всех, кому посчастливилось в ней побывать.

Чарующая погода


В регионе Люсе-Фьорд находятся наиболее чарующие места, от которых захватывает дух. Именно в этом месте Норвегии воздвигается необыкновенная скала Прекестулен. Внушительных размеров горное плато образовалось много тысячелетий тому назад. Высотой около 1080 метров может гордиться скала Кьераг. На неё с лёгкостью поднимаются туристы по живописной тропинке. Эта скала является самым любимым местом для скалолазов и джамперов. Именно в её расщелье находится знаменитый для фанатов Норвегии круглый и огромный камень, застрявший между скалами. Самым посещаемым и живописным фьордом считается Гейрангер-фьорд. Он не настолько масштабен как другие фьорды, но туристы не обращают внимания на этот нюанс, потому как его красота способна заставить забыть обо всех других достопримечательностях Норвегии. Местные жители двух деревень, которые расположены в самом центре фьорда, развлекаются при помощи рыбалки, катания на байдарках и рафтинга. Рыбалка пользуется особенным спросом, как у жителей, так и туристов. Возможность полакомится собственноручно пойманным норвежским лососем не оставляет в бездействии ни одного гостя страны. Популярностью пользуется езда на лошадях и катание на лыжах в зимний сезон. Для того чтобы увидеть фьорд с высоты птичьего полёта, стоит подняться на скалу Флюдалсьювет. Внимания заслуживают и другие места фьорда, например, водопады, которые низвергаются с горных вершин прямо в кристальную гладь озёр. Гейрангер-фьорд потрясающее и умопомрачительное место, во всём мире не существует более живописного уголка. Красота природы Норвегии полностью открывается в этом фьорде.

Историческая подоплека

Норвегия – сказочная страна викингов. Она способная подарить каждому путешественнику огромное количество впечатлений и счастливых моментов, которые будут не раз повторяться в памяти. Интересная и захватывающая история этой страны полностью открывается для гостей в Бергене. Там расположены домики со времён средневековья, а также множество музеев и которых находятся эксклюзивные наскальные рисунки.

Рыбалку любят многие мужчины. Про подводную рыбалку в астрахани написано на сайте skazka-tur.ru.