Кипр

06.09.2013
Кипр
Кипр- страна маленькая, но расположена на большом острове – третьем в средиземном море по размеру . Кроме того - это страна с большим сердцем постоянно приглашающая и принимающая гостей и туристов.

Кипр отличается прекрасными пейзажами и отличным климатом, поэтому неудивительно, что богиня Афродита выбрала этот остров для своего рождения.

Это – страна контрастов, где ландшафт меняется от горных массивов с прохладными кедровыми лесами до солнечных песочных пляжей. Кроме того, расстояния на Кипре достаточно коротки, благодаря комфортабельным трассам, а также - системе вспомогательных дорог. Кстати, остались маршруты и для экстремального туризма. Но в целом, здесь царит беззаботная атмосфера отдыха, где легко снимать напряжение и избавиться от стресса, ведь преступность здесь настолько незначительна, что может считаться несущественной.

Немногие страны имеют историю, уходящую на 9000 лет в прошлое. Одним из важнейших двигателей развития цивилизации стало обнаружение на Кипре меди (лат.- «купрума»)- минерала, который и дал имя острову. Кипрское историческое прошлое очень колоритно и особо отмечено организацией ЮНЕСКО, которая внесла полностью город Пафос и 9 византийских монастырей в список Мирового Культурного Наследия.

Растительность острова- деревья, кустарники - прекрасно произрастают в благоприятном климате средиземноморья круглый год. Среди огромного количества, 127 видов диких цветов являются эндемическими.

Имея один из самых здоровых в мире климатов, Кипр отмечен как самый солнечный на Средиземном море остров - где самая теплая морская вода (меняется от +16 градусов зимой до +32 в августе, летом).