Столица Андорры и настоящий курорт

24.08.2013
Столица Андорры и настоящий курорт
Город Андорра – Ла Велья наведавшими княжество туристами называется его истинной жемчужиной. И это абсолютно объяснимо. Несмотря на то, что это столица государства, в нем нет чопорности и излишней серьезности, которая зачастую преследует столичные города. А вот живописных пейзажей, фонтанов и гейзеров, парковых зон, великолепных торговых центров, ресторанов и баров, здесь имеется в полном изобилии.

На территории города открыты комфортабельные гостиницы всех самых популярных сетевых отелей мира. От любого из них можно за 15-20 минут добраться до всех зон катания, воспользовавшись хорошо продуманной и отлажено работающей системой муниципального транспорта. Ведь все склоны здесь, как говорится, на расстоянии вытянутой руки. К примеру, проехав семь километров до Энкампа и пересев на гондольный подъемник, уже через четверть часа вы окажетесь на лыжном склоне Грау Рож. Собравшись ехать в этот город, не забудьте заранее приобрести билет, для этого кстати есть онлайн ЖД касса на сайте wsrc.ru. Купить билет на этом сайте проще простого и очень удобно.

Андора- Ла -Велья является самой высокогорной европейской столицей. Город расположился в центре княжества на высоте свыше километра над уровнем моря на побережье живописного Валира. Со временем границы столицы так расширись, что сегодня она практически соединилась с другим городом, – Эскальдес – который отделяет от столицы лишь небольшой мост. Эти два слившиеся воедино города стали настоящим раем для любителей совершать покупки. Княжество Андорра относится к зоне свободной торговли, поэтому покупать вещи, ювелирные изделия и часы в стране очень выгодно. Здесь представлены практически все мировые бренды, которые с удовольствием открывают свои бутики и галереи. Сюда устремляются люди, желающие приобрести по очень доступным ценам элитное спиртное, табачные изделия, сложную электронику самых последних моделей от ведущих производителей.