Швейцария. Город Женева

18.08.2013
Швейцария. Город Женева
Город Женева является вторым по величине городом в Швейцарии. Его население составляет в целом 185 человек, 45% из них составляют иностранцы. В основном все население франкоязычное.

Женева является культурной и художественной столицей Швейцарии. Раскинулась она на Лемане, а точней на берегу этого озера. Озеро Леман частенько называют Женевским. Из него вверх бьют множество струй фонтана Jet d'Eau. Jet d'Eau является символом города.

Женеву называют столицей мира. Там расположилась европейская штаб-квартира ООН. Женева, а точней старая часть столицы, встретит и порадует вас своими заливами, променадами вдоль всего озера, парками, элегантными магазинами и оживленными улицами, аллеями. Переправится через реку Рона либо же просто насладиться прелестью воды, вы можете через лодку либо прогулочный пароход. Вы сможете визуально достать до Альп рукой. Женева является маленьким деловым центром. Его окружает девственная природа и захватывающий пейзаж. Если направиться в северную часть города, то увидите винодельческий район, вековые дубы. Вдоль всех берегов Лимана рассыпались красивые деревушки и маленькие городки.

Кроме всего этого вы насладитесь элегантностью города, великолепностью парков, что расположены возле Женевского озера.

Кроме этого вы сможете посетить большое количество разных галерей, музеев и опер, 3 консерватории. Во всех этих заведениях выступаю многие знаменитости мира. И раз разговор зашел до знаменитостей, то просто глупо будет не упомянуть то, что в Женеве родилось множество известных людей. Это такие люди как Жорж Сименон, Ален Делон, Шарль Азнавур, Чарли Чаплин и большинство других. Жан-Жак Руссо тоже являлся жителем столицы Швейцарии. Именно он занимался распространением идей о правах человека.

Заметка: На сайте optica100.ru вы сможете контактные линзы acuvue trueye купить по привлекательной цене и с доставкой курьером по Москве и Санкт-Петербургу. Контактные линзы Acuvue Trueye отличаются высоким качеством, а также подойдут практически каждому, так как материал изготовления содержит увлажняющий компонент, который не вызывает дискомфорта и сухости глаза даже после длительного контакта с линзами.