Лучшие районы для жизни в Барселоне

31.01.2022
Лучшие районы для жизни в Барселоне

Жизнь в Барселоне - это роскошь во всех смыслах этого слова, и чтобы позволить себе ее, нужно знать, какой район выбрать. Всего десять районов и 70 кварталов составляют 1  из самых привлекательных городов мира, и установить иерархию непросто, но вот список некоторых из наших любимых кварталов в городе, чтобы развеять все сомнения. Остальное зависит от вас.


Готический квартал или Эль Борн: сердце города


Вместе с Равалем они составляют район Сьютат Велья, самый старый в Барселоне. Район популярных улиц, который с годами становится все популярнее и дороже. Район, который, возможно, иногда слишком туристический, но который обладает исключительным очарованием сети переплетенных улиц, где всегда есть что открыть для себя и много ночной жизни. Именно здесь многие предпочитают купить квартиру haus kaufen in costa brava.


Побленоу: подъем культурного авангарда


Расположенный рядом с морем, этот бывший промышленный район сегодня является одним из очагов культурного авангарда города, с многочисленными художественными пространствами, а также очагом новых гастрономических предложений, которые сочетаются с традиционными барами этого района старых семей рабочего класса. Вы можете купить здесь недвижимость в Барселоне.


Ла Барселонета: уникальный район


Это один из самых ярких районов города, где туристы смешиваются с жителями одного из самых традиционных кварталов города. Арендная плата, возможно, и не дешевая, но зато вы близко к морю и ощущению жизни в районе в самом центре мегаполиса. Вот некоторые из основных достопримечательностей района.


Эшампле: буржуазия для всех


Старый квартал каталонской буржуазии, здания которого больше похожи на музей. В целом, это дорогой район, но он занимает очень большую территорию, поэтому вы обязательно найдете интересные вещи, если будете искать достаточно усердно. В целом, предложения для шопинга и отдыха, как правило, дорогие, хотя есть и определенные оазисы, которыми надо уметь воспользоваться. Или сразу купить property for sale in costa brava.


Грасия: идентичность района


Здесь много пешеходных улиц, в районе царит атмосфера молодых семей и определенного хипстерского духа. Район с большой жизнью и самобытностью (или так говорят) относительно недалеко от центра. Здесь есть широкий спектр общественных услуг, таких как школы и медицинские центры, а также постоянное предложение гастрономических и развлекательных возможностей.


Саррия: верхний район


На периферии, в верхней части города, Саррия - это тихий район для представителей высшего среднего класса. Один из районов с самыми высокими доходами, за исключением Педральбеса. Множество зеленых зон, объединенных вокруг торговой улицы Каррер Майор де Сарриа. В Сарриа также находится легендарный Tomás de Sarrià, один из баров Барселоны, обязательных для посещения.