Куда поехать из Шарм-эль-Шейха

29.08.2014
Куда поехать из Шарм-эль-Шейха
Кто-то просто выбирает пешую прогулку по Шарм-эль-шейху. К ней не нужно готовиться и иметь какие-то физические навыки. Но возможно вам захочется пойти в более интересное место.

Экскурсии в окрестностях Шарм-эль-шейха

Экскурсия в монастырь святой Екатерины будет интересна тем, кто любит спокойный, медитативный отдых. Этот православный монастырь является одним из самых известных в Египте. Дорога туда не займет много времени. Около монастыря растет множество деревьев, которые укрывают его от солнца. Поэтому можно спокойно погулять по территории и послушать рассказа экскурсовода про интересную историю этого монастыря. Такая экскурсия будет интересна как для молодых, так и для пожилых людей. После посещения монастыря экскурсионный автобус заезжает в город Дахаб, где можно будет пообедать на свежем воздухе и освежиться в море.

Тем, кто любит отдых поактивнее, интересно будет отправиться в заповедник «Рас Мохаммед». Во время этой морской прогулки, которая происходит на катере, вы сможете насладиться невероятной красотой, которая находится под водой. Все, что вам нужно будет взять - это маску и ласты. Катер делает несколько остановок и дается время, чтобы вы смогли понырять и увидеть удивительных рыб, невероятно-красивые коралловые рифы, которые можно увидеть только в этом месте.
Куда поехать из Шарм-эль-Шейха

Верующим людям будет интересно посетить гору Моисея и встретить рассвет на ее вершине. На большой высоте вы сможете увидить невероятный-красивый вид. Правда на гору надо еще подняться, это бывает не так легко для непривычного к физическим упражнениям человека. Но это стоит того, так как вид с горы Моисея ошеломляющий. Эта экскурсия происходит ночью, когда температура в горах сильно понижается. И чтобы не страдать от голода, следует взять с собой теплую одежду.

Экстремальный отдых

В Шарм-эль-шейхе можно также покататься на квадрациклах по пустыне, совершить прогулку в бедуинскую деревню на верблюдах или поехать в Цветной каньон на джипе. Такие экскурсии больше подходят для активных людей с хорошей физической подготовкой. Отправляясь в одну из вышеперечисленных экскурсий, нужно одеться максимально удобно и комфортно. Поездка по пустыне доставит незабываемые впечатления.