Путешествие в Канберру и Сидней

16.11.2014
Путешествие в Канберру и Сидней

Сидней – крупнейший город Австралии. Это важнейший деловой, финансовый и культурный центр континента, поэтому авиабилеты в Сидней покупают многие люди. Кроме этого, Сидней является главным транспортным узлом страны, аэропорт Кигнсфорд Смит – самый загруженный аэропорт Австралии. Город может похвастаться современными небоскребами, золотистыми пляжами, многочисленными экскурсиями и обилием развлечений.


Если вы ищете дешевые авиабилеты в Сидней, наш ресурс вам в этом поможет. В базе находится несколько сотен надежных авиакомпаний и турагентств, предлагающие самые актуальные предложения, которые удовлетворят любые ваши запросы. Перейдя на сайт выбранной вами компании, вы оформите заказ. Кроме Сиднея, вы сможете забронировать авиабилеты в Канберру, Мельбурн либо в другой город Австралии.



Авиакомпании, совершающие рейсы из Москвы в Сидней: Air China Etihad, China Southern Airlines.

Вылеты из аэропортов Шереметьево, Домодедово.



Цены на авиабилеты в Сидней



Перелет в Австралию займет основную часть затрат вашего бюджета. Поэтому, не пренебрегайте услугой раннего бронирования, что позволит немного сэкономить и потратить оставшуюся сумму денег на экскурсии, подарки и одежду.



Что посмотреть в Сиднее?



Оперный театр Сиднея является визитной карточкой города и одним из самых узнаваемых зданий во всем мире. Его площадь – 2,2 га, максимальная высота 185 метров. Оригинальность этого сооружения заключается в конструкции крыши, которая напоминает паруса огромного корабля.

Мост Харбор-Бридж – главная достопримечательность Сиднея. Он построен в 1932 году, и соединяет центр города с Северным берегом. Общая длина моста – 1149 метров. По мосту проводятся экскурсии, туристам предлагается подняться по боковой арке на вершину Харбор-Бридж, откуда открывается великолепная панорама Сиднея.

Нельзя мимо пройти Собора Пресвятой Девы Марии, он находится в деловом центре города. Это культовое сооружение католиков, обладающее статусом «малой базилики». Собор выполнен в готическом английском стиле, история которого насчитывает почти два столетия. Внутри собор не менее интересен, здесь находится большое количество картин и витражей.

Сиднейская телебашня – самое высокое сооружение в Сиднее. Общая высота башни – 309 метров, а на высоте 250 метров расположена смотровая площадка с отличным видом на город.



Развлечения в Сиднее



Несомненно, посетите ботанические сады, среди которых Королевский Ботанический Сад, сад «Маунт Анна» и сад «Маунт Том». Это прекрасные уголки живой природы, которые оставят в вашей памяти только приятные воспоминания.

В старейшем зоопарке Сиднея - «Таронга» находится более чем 2-х тысяч животных. Зоопарк разделен на восемь тематических зон, вы увидите утконосов, кенгуровых крыс, кенгуру, страусов эму, малых пингвинов и других обитателей Австралии.

Посещение Сиднейского аквариума вызовет немалый интерес, как у взрослых, так и у детей. Это уникальное место, где собрано более 650 видов морских обитателей.



Погода в Сиднее



В городе преобладает субтропический океанический климат с теплой зимой и жарким летом.