Одно из лучших мест в Москве - планетарий

28.08.2016
Одно из лучших мест в Москве - планетарий

Одним из лучших мест для проведения увлекательного времени с пользой является планетарий города Москвы, который входит в число крупнейших по всей Европе. Располагается он недалеко от зоопарка, вокруг можно найти также интересные музеи, где также время будет увлекательным. Само здание является архитектурной памяткой, так как было создано почти девяносто лет тому назад. В научном комплексе есть несколько залов, которые обустроены современным оборудованием, выставочными площадками, на которых можно увидеть самые разные экспозиции. Возле каждого участка есть тематический музей, который позволяет узнать больше полезной информации. Здание включает нижний уровень и еще три надземных. Стоимость посещения планетария можно узнать на месте в кассе, либо посетить сайт http://www.tourister.ru/world/europe/russia/city/moscow/placeofinterest/12468, где есть необходимая информация, расписание  и адрес.


В научном комплексе есть небольшой звездный зал, который привлекает каждый раз множество детей. Здесь установлен экран в виде купола, на который транслируются научно-популярные фильмы. Он расположился на нижнем уровне, и стоимость посещения невысокая. Если вас интересует астрономия с физикой, тогда вам интересно будет посетить музей Лунариум, где есть выставка с экспозициями об изучении космоса.


Для настоящих инженеров и простых любителей различной техники представляется музей Урании, который состоит из двух залов. В каждом из них можно увидеть современное оборудование, которое помогает познавать нашу Вселенную. Выставка славится метеоритами, макетом Солнечной системы и различными глобусами, поэтому здесь будет интересно каждому, кого привлекает данная тема. Какой планетарий обходится без обсерватории? Здесь установлен огромный телескоп, в который может посмотреть любой посетитель. А для исследователей доступен другой, более мощный телескоп, который расположился в Малой обсерватории.


Особое место для поклонников звездного неба и влюбленных пар является так называемый «Парк неба», где также есть современные приборы, экспонаты и т.д. Планетарий готов приветствовать каждого посетителя и обещает незабываемое времяпровождение с пользой и хорошим настроением. Добро пожаловать в одно из самых замечательных и волшебных мест города Москвы. Все детали вы найдете на сайте, где указана необходимая информация.