Нижний Новгород и его достопримечательности

27.08.2016
Нижний Новгород и его достопримечательности

Путешествия - занятие весьма увлекательное и познавательное. Правда, многие россияне почему-то предпочитают путешествовать "по заграницам", и, между прочим, совершенно напрасно, ведь в нашей стране столько древних городов да и просто достопримечательных мест, что жизни не хватит, чтобы все их посмотреть.  Нижний Новгород, несомненно, входит в число городов, которые должен посетить каждый россиянин. 


Это русский город с почти восьмивековой историей, которая весьма богата на самые разны события. Дело в том, что город расположен в зоне умеренного континентального климата в месте слияния двух великих российских рек - Волги и Оки, то есть, по существу, в месте, где пересекаются торговые пути. Этим двум обстоятельствам, город, в основном, и обязан своим постоянным развитием и ростом народонаселения.


На протяжении всего своего существования город был крупнейшим транспортным, экономическим и культурным центром нашей страны. В наше время в этом отношении ничего не изменилось: Нижний Новгород продолжает оставаться центром машиностроения, науки, образования, культуры, музыки и т.п..


Безусловно, богатое различными событиями историческое прошлое города, а, соответственно, и обилие большого количества памятных и достопримечательных мест, сделали Нижний городом очень интересным для посещения, о чём, собственно, и свидетельствует неиссякаемый поток отечественных и зарубежных туристов.


В чужом городе всегда трудно сориентироваться, чтобы решить какие именно места стоит посетить обязательно. Лучше всего в решении этой проблемы вам поможет обзорная экскурсия по Нижнему Новгороду. Какая именно? Это уж вы выбирайте сами. Где? Конечно же, на веб-ресурсе "Туристер". Здесь вы сможете выбрать ту или иную обзорную либо тематическую, групповую либо индивидуальную экскурсии. Более того, на указанном сайте вы сможете выбрать частного русскоговорящего гида, переводчика или даже эксперта в той или иной области. Подробная информация обо всех этих специалистах представлена в удобном каталоге, опубликованном на обсуждаемом веб-ресурсе.


Экскурсии по Нижнему Новгороду


Итак, какую именно экскурсию выбрать? Вы сможете прогуляться с гидом по Нижнему, посетив Кремль, Большую Покровскую, Чкаловскую лестницу, храм Иоанна Предтечи, Нижегородскую Ярмарку и пр.. Вы сможете проехаться по городу на трамвае в сопровождении гида. А может быть, вам больше по нраву велосипедная прогулка по городу? Более того, гид может, по вашем желанию, специально для вас разработать любой маршрут. Словом, "любой каприз за ваши деньги"! Впрочем, какую бы экскурсию вы не выбрали, можете не сомневаться, что она будет увлекательной и познавательной - такой уж это интересный город!