Петербург – жемчужина России: отели, гостиницы и достопримечательности

05.06.2016
Петербург – жемчужина России: отели, гостиницы и достопримечательности

Каждый из нас любит путешествовать в поисках красивых мест и новых приключений. Как правило, туристы едут за границу, поселяются в гостиницы в надежде найти нетронутую природу. Однако красота совсем близко, в России. К тому же отели Петербурга ничуть не хуже заграничных: отличный сервис, комфорт и доступность.


Главной изюминкой и гордостью Санкт-Петербурга есть, был и будет Эрмитаж. Он расположен в Зимнем Дворце, который находится на площади. По сути это главный музей столицы. Здесь были представлены тысячи шедевров с большой историей. Прогуливаясь коридорами музея, турист наслаждается произведениями искусств. Здесь время летит незаметно.


Еще одно место, которое должен посетить каждый – Александро-Невская лавра. У нее длинная и захватывающая история, точкой отсчета которой является 1710 год. Стены лавры благословенны, посетите ее обязательно и обретете настоящее счастье бытия.


Не менее популярная достопримечательность Питера является Александровская колонна, названная в честь российского императора. Это поистине архитектурное произведение искусства.


Мариинский театр – это место, без которых не обходится ни один тур по Питеру. Здесь работают творцы и мастера театрального искусства. Чтобы увидеть воочию постановки, следует заранее купить билеты.


Любителям истории и военных сражений можно посетить Петропавловскую крепость. Данное сооружение считалось оборонительным в 18 веке. При входе стоят величественные парадные ворота, за ними расположились Монетный  и Комендантский двор.


Петербург богат на красивые места, величественную архитектуру и исторические памятники. Здесь с легкостью можно культурно отдохнуть и узнать то, что не напишут ни в одной книге. Приезжайте в Санкт-Петербург!