Отдыхать в Карелии просто

31.05.2016
Отдыхать в Карелии просто

Наступает пора отпусков и все люди планируют отдохнуть, расслабиться и насладиться пейзажами природы. Все это возможно в России. Совсем скоро туристы во всем мире отправятся навстречу приключениям и новым местам. Карелия - это государство в государстве, которое расположено на территории Российской Федерации. В республике царит неповторимая атмосфера, которая манит туристов даже с зарубежья. Здесь переплетены культуры разных стран, что создает особый колорит.


На просторах края раскинулись озера, реки и леса. Неповторимость природы зачаровывает каждого приезжего туриста. Омывается регион Белым морем. Среди гор можно выделить Воттоваару. Имеется достопримечательность – красочный водопад Кивач, а также знаменитое Онежское озеро. Последнее считается крупнейшим после Ладожского. Водоемы региона богаты на рыбу различных видов. Достаточно много форели, семги, щуки, леща, ряпуса и многих других мирных рыб. А в лесах достаточно ягод, которые могут порадовать любителей собирать дары леса: клюква, брусника, морошка, голубика, земляника, черника и т.д. Любители тихой охоты также не останутся без существенной добычи.


Реки края знамениты своими крутыми порогами, благодаря чему они часто привлекают истинных любителей экстремального рафтинга. Карелию считают раем для любителей экстремальных водных видов спорта. Можно прекрасно отдохнуть, сплавляясь по рекам на байдарках, катамаранах и прочих плавательных средствах. Доза адреналина и море незабываемых впечатлений гарантированы!


А те, кто любит размеренный отдых, также не будут испытывать дефицит в занятиях. Основная достопримечательность – Марциальные воды или же заповедник возле водопада Кивач с одноименным названием. Прекрасная природа и местный климат позволят отдохнуть с комфортом без труда. Любите деревянные здания? Посмотреть старинные памятники местного зодчества можете на острове Кижи. А на острове Валаам находится Валаамский монастырь, куда добираются на специальной воздушной подушке в зимний период.


В целом в Карелии любой желающий сможет подобрать отдых на свой личный вкус. Местная природа и культурные достопримечательности – все, что нужно для отдыха. Для туристов предлагается достаточно обширный выбор туров и уникальных предложений, которые помогают посещать интересные места края с экономией для семейного бюджета. Если вы еще никогда не были в этих краях, то без сомнений выделите время и приезжайте сюда, хотя бы раз!