Природа в Никитском ботаническом саду

05.05.2015
РџСЂРС�СЂРѕРТ�Р В° Р Р† Р СњР С�РєРС�тскоРС? ботанРС�ческоРС? СЃР°РТ�РЎС“

Данный сад уже давно является практически лучшим на территории всего Южного берега Крыма. К тому же данный объект является чуть ли не самым старым, который занимается разнообразными исследованиями. Общая площадь сада занимает тысячу гектаров. Тут комфортно располагается 19 тысяч разнообразных растений, которые были собраны со всего мира.


Наличие огромного количества уникальных растений – это плюс, потому что каждый посетитель может увидеть что-то новое и в то же время крайне необычное. Самые разнообразные сады Крыма – это возможность насладиться не просто красотой, но и полезными свойствами растений. Многие из них приятно пахнут, а наличие чистого воздуха благоприятно будет воздействовать на организм человека в целом.


Данный парк является интересным и привлекательным практически в любое время года. Тут есть практически всё, что нужно для современного любителя ботаники или разнообразных растений. Фактически целый год тут проходит выставка цветов, что является большим плюсом. Весной проводиться специальный парад тюльпанов, осенью активно предоставляются розы, а вот в летнее время можно увидеть лилии.


Кроме этого осенью можно пойти на бал хризантем. Парковка возле парка стоит 100 рублей, но если не хочется платить, тогда можно стать немного дальше и пройти пешком 800 метров. Для того чтобы войти на территорию приходиться заплатить 300 рублей.


При желании можно купить экскурсию. Если человек является специалистом в данной области и приблизительно знает все растения, тогда можно самостоятельно провести экскурсию. Но, если первый раз в саду, тогда лучше заказывать экскурсию.


Наличие большого количества материалов на специальных столбах даст возможность узнать актуальную информацию о каждом из растений. Никаких проблем с изучением быть не должно.