Путешествие на Эльбрус

04.04.2015
Путешествие на Эльбрус

Так как данное место является одновременно границей Европы и Азии, он обозначено нечетко. По этой причине еще часто называют Эльбрус самой высокой точкой Европы. Но хватит говорить о географии. Давайте теперь рассмотрим, этот удивительный уголок Земли с точки зрения отдыха. Традиция остается неизменной Ежегодно его посещает огромное количество туристов. Это вполне можно объяснить тем, что на территории вершины находится огромное количество действительно эксклюзивных отелей и курортов. Ежегодно на вершину восходит до десяти тысяч человек. Причем это не только спортсмены, но и просто любители живописной природы. Самым приятным и известным курортом данного края является Эльбрус-Азау, который буквально находится у подножья горы.


С этого курорта открывается отличный вид на оба вулкана. Невзирая на то, что Эльбрус-Азау в плане сервиса обслуживания значительно отстает от своего основного конкурента курортного центра Приэльбрусья, все равно он имеет определенные преимущества, до которых сложно добраться. В частности это место привлекает доступной стоимостью на проживание. От туристов нет отбоя буквально на протяжении всего сезона. На высоте свыше 4000 метров постоянно проводятся экстремальные виды развлечений. Вывод Ну, что хотелось бы отметить напоследок, так это приятный мягкий климат данной зоны.


Благодаря низкой влажности морозы здесь переносятся крайне легко. Поэтому ежегодно здесь наблюдается много путешественников из самых разных стран мира. Как правило, толщина снежного покрова достигает несколько десятков сантиметров. Это отлично подходит для снежного катания даже в летнюю пору года. Помните, что Эльбрус является не совсем обыкновенной горой. Для него характерны инверсии разных температур. Здесь совершенно не работает правило о том, что чем выше горы, тем должно быть холоднее.