Удивительная альпийская деревня

10.05.2015
Удивительная альпийская деревня

Собственно за счет этот данная деревня и живет. Неподалеку от этого живописного уголка Земли находится еще два знаменитых курорта. Прежде всего, это Гиммельвальд, а также Венген. Но в отличие от этих указанных мест в Мюррене достаточно больше запретов. В частности, перед тем как навестить местных жителей вы должны усвоить, что здесь нельзя передвигаться на автомобильном транспорте. Собственно говоря, в этом нет особой необходимости. Практически всю деревушку можно обойти буквально за десять минут. По большему счету данная деревня ценится за счет своей исторической важности. Ведь этому населенному пункту уже свыше трехсот лет. В 1922 году англичане-энтузиасты решили организовать здесь горнолыжный курорт.


Впрочем, их идея вполне оказалась оправданной. Уже прошло, сколько времени, а данная деревня пользуется спросом среди любителей экстремальных видов спорта. Справка В 1922 года известный британец Арнольд Ланн в Мюррене красными флажками разместил трассу. Он предложил своим коллегам по работе спуститься по этой трассе согласно установленной разметке. Но он даже не догадывался тогда, что ему удалось создать в одиночку целый слалом. Подавляющее количество туристов посещает этот городок в январе. Дело в том, что в это время здесь проводится ежегодное соревнование по скоростному спуску. Оно называется Марафон Инферно. Данный спуск начинается буквально с вершины под названием Шилтхорн.


Она простилается вниз к деревне. Примерная длина трассы составляет пятнадцать километров. Мюррен является достаточно спокойным и не тусовочным курортом, где молодежь постоянно отдыхает большими компаниями. Таким образом, это достаточно известное и приятное место, где можно провести свой отпуск. Если вы любите экстремальные виды спорта или красивые живописные места, вам определенно следует навестить местных жителей.