Отдых в Мадриде. Что нужно знать туристу?

31.03.2017
Отдых в Мадриде. Что нужно знать туристу?

Как известно, Мадрид является столицей такой замечательной страны как Испания, в которой множество удивительных достопримечательностей и потрясающая испанская кухня.

Крупнейший исторический и промышленный центр Европы, насчитывающий 5 миллионов жителей представляет собой современный мегаполис и в то же время родину дон Кихотов, корриды и средневековых традиций.

Мадрид шумный красивый праздничный город, излучающий потоки максимально положительных эмоций, энергии и веселья. Столица Испании на протяжении многих столетий вбирала в себя культурные традиции разных европейских народов, так как находится на пересечении традиционных путей, по которым шла торговля из Африки в континентальную Европу и это не могло не повлиять на менталитет его жителей.

Здесь оставили свой след многие деятели как прошлого и современного искусства, в городе множество исторических достопримечательностей, вдохновивших художников и поэтов на их произведения.

Без сомнения город оценят любители истории, живописи, музыки и литературы, хотя это далеко не полный перечень талантливых жителей населяющий этот город. Есть ту и профессионалы из других областей, например кулинарные таланты.

Из обязательных мест для посещения, можно выделить музей изобразительных искусств. В нем собрано большое количество шедевров с мировой известностью.

Музей современного искусства Прадо, который носит имя королевы Софии, не оставит равнодушным любого посетителя. Перед гостями города открывается уникальная перспектива полюбоваться восхитительными природными пейзажами, которые вдохновили на величайшие произведения искусств, немало творческих натур.

Не все туристы являются поклонниками футбола, но футбольный клуб Реал Мадрид известен далеко за пределами родного города. Этот клуб на протяжении многих лет защищает цвета своего города и является одной из сильнейших футбольных команд мира.

К положительным факторам следует отнести прекрасно налаженную систему общественного транспорта, которая отличается своим удобством и простотой в использовании и является неимоверной гордостью местных жителей.

Что касается лучшего времени года для посещения, то стоит отметить, что летом здесь очень жарко, а зимой достаточно холодно, поэтому весенний и осенний периоды прекрасно подойдут для беззаботного времяпрепровождения в отпуске или на работе.