Путешествие в Стокгольм

23.07.2014
ПутешествРС�Р Вµ Р Р† СтокгольРС?
Столица Швеции является одним из самых красивых крупных городов мира, характерной особенностью которого стали здания терракотового цвета, мерцающие, между голубой водой и синим небом все лето, или покрыты снегом и яркими огнями в зимний период.

Стокгольм – это город, состоящий из 14 островов, соединенных 57-ю мостами. Это необыкновенно красивый зеленый город, историческая и культурная столица. Его можно обойти пешком за несколько дней, а также отправиться в путешествие на велосипеде или взять напрокат катер для увлекательной экскурсии по воде.

Достопримечательности

Где же побывать в Стокгольме, и, как изучить все его достопримечательности и исторические места? Одним из предложений может стать посещение центрального острова Гамла Стан, который поражает путешественников своей средневековой красотой, узкими переулками и маленькими уютными кафе вдоль площади. Это старейшая часть шведской столицы и название ее в переводе означает «Старый Город». Королевский дворец, выполненный в стиле барокко, является крупнейшей достопримечательностью этого района. К северу от Гамла Стан находится Norrmalm, финансовое и бизнес сердце города. Путешествуя на восток от Norrmalm, вас ждет старый жилой район, где «крутится» наибольшее количество денег, проживают самые гламурные люди, открыты самые изысканные магазины. Между Остермальм и Седермальме лежит остров Юргорден, который сегодня может похвастаться прекрасными парками и музеями.


Музеи и галереи города

В Стокгольме достаточное количество музеев и инновационных мест, которые демонстрируют творческое наследие города. Склонность к накопительному наследию привела к созданию огромной коллекции из 70 музейных предложений, с одновременным увеличением современных галерей в шведской столице. Проходящие выставки предлагают ознакомиться зарубежным туристам с кулинарным наследием города, его знаменитым дизайном, удивительной архитектурой и историей викингов. Первым в мире музеем под открытым небом, стал Скансен, находящийся в Стокгольме. Он предоставляет возможность посетителям ознакомиться с тем, как шведы жили в прошлые времена. Здесь можно гулять целый день, наслаждаясь историей, архитектурой и природными красотами. Туристам будет интересно ознакомиться с экспонатами других музеев города, среди которых Музей современного искусства, Национальный художественный музей, Музей культуры и искусства Швеции и т.д.

Коммерческие тендеры tenderhunter.ru - это система поиска выгодных тендеров. Тут есть и государственные проекты.