Химки и недвижимость

26.09.2015
Химки и недвижимость
Подыскивая недвижимость в пригородах Москвы, многие стремятся приобрести жилье именно в Химках. Такая популярность вызвана экономической развитостью этого города, население его занимает второе место по численности из всех московских спутников.

Если свернуть на северо-запад от Москвы можно быстро попасть в Химки, ведь его границы проходят рядом с МКАД и пригородными районами столицы. Жители Химок могут наполовину считать себя москвичами. Именно через этот подмосковный город проходит главная трасса страны, ведущая из Москвы в Санкт-Петербург. Такая близость к столице и развитая инфраструктура вызывает повышенный спрос на коммерческую и жилую недвижимость в Химках.

Около десяти лет назад город стал больше на несколько микрорайонов, что значительно увеличило количество предлагаемых объектов. Дело в том, что в состав Химок вошла Сходня. Несмотря на близость к столице, здесь намного лучше экология и воздух чище. Загрязнения поступают только от автомагистралей, но большое количество парков и лессовых зон компенсируют этот недостаток. Здесь в основном северо-западный ветер, то есть по отношению к Москве, у города Химки расположение лучше.

Инфраструктура города позволяет не чувствовать себя оторванным от цивилизации. В Химках есть множество крупных торговых центров, развлекательных предприятий, школ и детских садиков. Многие, кто сменили недвижимость в столице на тихое проживание в Химках, отмечают, что недостатка в цивилизации они не ощущают. Кроме того, для обучения детей не придется отправлять их в Москву, ведь в Химках есть прекрасные колледжи и филиалы высших учебных заведений столицы. При этом остается много возможностей для торгово-развлекательного бизнеса, и это создает спрос на коммерческие помещения.

В городе есть и много возможностей для занятий спортом. Есть и стадионы, и ледовые арены, и фитнес-центры. Достопримечательностью Химок можно назвать местный гольф-клуб и ассоциацию теннисистов. Кроме проведения досуга в парках и лесопосадках, можно посетить музеи, картинные галереи и кинотеатры.

За последние десять лет город вырос и видоизменился. На данный момент он лидирует среди городов Подмосковья по количеству современных новостроек. Жилищный фонд Химок позволяет желающим приобрести недвижимость выбирать из квартир в новостройках, вторичных домов, таунхаусов, частного сектора.