Ремонт насосных станций и наем специалистов

05.08.2022
Ремонт насосных станций и наем специалистов

Когда насосная станция не работает, вы можете либо найти способ устранить неисправность, обратившись к руководству пользователя, либо просто нанять специалиста для выполнения необходимого ремонта любой проблемы. Но прежде чем приступить к устранению неполадок или ремонту, необходимо ознакомиться с распространенными проблемами, которые вызывают неисправность вашей grundfos насосной станции.


Перегрузка


Перегрузка в насосных станциях возникает, когда на двигатель насоса подается чрезмерный ток. Причины, вызывающие перегрузку двигателя, включают низкое напряжение от электросети, низкое напряжение из-за плохой установки или конструкции, или низкое напряжение по местным причинам.


Отсутствие потока


Во время работы насоса вода должна непрерывно поступать в нагнетательную трубу. Это определяется устройством потока в нагнетательном коллекторе насоса. Но если, несмотря на работу насосной станции, поток отсутствует непрерывно в течение примерно 1 минуты, значит, с насосом что-то не так. Возможно, у вас есть препятствие либо между источником воды и насосом, либо между фильтром и насосом. Также может быть боковая утечка воздуха на всасывании.


Нанимать профессионалов для выполнения работы


Техники, не являющиеся специалистами по устранению неисправностей насосных станций или по решению проблем с насосами, обычно не знакомы с тонкой природой конструкции насоса для забора воды, а также с его установкой. Они могут даже нанести еще больший ущерб устройству или себе, и вам придется повторить ремонт.


Люди, не имеющие опыта работы с насосом, могут выполнять простую регулярную проверку линий насоса к устройствам и насосных станций в целом. Однако у них есть определенные ограничения, когда речь идет о более деликатных частях двигателей насосов.


Если допустить неспециалиста к решению проблем с насосом, могут возникнуть такие риски, как взрывы дуги и ожоги. Они обычно спровоцированы огромным количеством электричества, поступающего в насосную станцию.