Фрезы станка оживляют дерево

05.12.2016

Не все знают, что на фрезерном станке можно выполнить рисунок по дереву. Начав строительство дома, пригласите специалиста, владеющего мастерством воплощать все задуманное для изготовления наличников и интерьера. Он сделает строение неповторимым.


Каким станет дом?


Станок фрезерный Scheppach HF 50 способен выполнить узор с отверстиями, пазами и углублениями в них. Орнамент, создаваемый на этом оборудовании, будет отличаться своей неординарностью. Фрезе в умелых руках подвластно сотворить все, что только может пожелать человек.


Этот станок произведен в Германии под известным брендом. Начинающему свою деятельность мастеру в области обработки дерева, он поможет развить бизнес. Габариты оборудования позволяют перевозить фрезерный станок и устанавливать там, где удобно выполнить работу с наименьшими затратами.


Строительство дома на земле, чаще всего удалено от производственных цехов. Выполнить поставленную задачу без дополнительных замеров сложно. Вес оборудования 30 килограмм, это позволяет использовать его не только в цеху, но и в любом другом месте. Агрегат крепится к переносному столу, перемещать такой комплект просто.


Резьба по дереву


При необходимости выполнить сложные детали, требующие изменение угла наклона заготовки, рекомендуют приобретать Фрезерный станок Scheppach Molda 5.0f. Он многофункционален. Комплект фрез разного диаметра и отличных по резцу, позволит создать орнаменты в любой плоскости.


Все операции производятся при подаче электрической энергии от двухфазной сети. Наличие теплозащитного устройства на оборудовании, не позволяет мотору перегреться при большой загрузке. Охлаждение осуществляется при помощи вентилятора. Скорость станка имеет 4 уровня. Установив щадящий режим для обработки хрупкого материала, можно выполнить заказ с высокой точностью.


Стационарное крепление двигателя предупреждает возникновение вибрации при обработке древесины или любого другого материала. Это продляет эксплуатационные показатели всего оборудования. Станок интересен еще и тем, что на нем можно обрабатывать пластик и металл. Мастер, выполняющий заказ, может регулировать высоту стола, использую крепеж на его ножках. Это практично, если нет возможности установить оборудование на ровной поверхности, и в том случае, если фрезеровку деталей делаю на улице.


Заключение


Приобретая станки, учитывайте мощность энергоносителей, необходимых для его работы.