Автомобиль Audi-TT Club Sport Turbo

23.10.2016
Автомобиль Audi-TT Club Sport Turbo

Каждый год в течение 34 лет Австрии проводится Wortherese Tour фестиваль для преданных поклонников автомашин под брендом Фольксваген, получивший прозвище «народный тюнинг». Любители Ауди, Seat, Skoda и самого знаменитого немецкого концерна  всегда с надеждой ожидают появления на мероприятии какой-нибудь сверхнеобычной новинки. Производители также со всей серьезностью подходит к участию в этом крупном и популярном смотре. А приобрести автоаксессуары для этого автомобиля можно на сайте automatstore.ru.


Ожидаемый незнакомец                  


В 2015 году в австрийской Карантии состоится выход на публику концепта Audi-TT Clubsport Turbo. Он будет не похож на аналогичные модели из-за специальных накладок на кузове для совершенствования аэродинамических характеристик.


 Автомобиль снабдят светодиодными лампами в фарах, сзади поставят гигантский спойлер, у него будут тормозные роторы (диски) из керамики. На ступицах закрепят диски из легких сплавов R20, на которые наденут низкопрофильные шины размерами 275/30.


Движение спортивной автомашины обеспечит 5-ицилиндровая силовая установка TFSI емкостью 2,5 литра. Мотор соединяется с МКП на 6 передач. Максимальный крутящий момент (650Н∙м) возникнет в пределах от 3000 об./мин до 7000. Такая комбинация обеспечит мощность в 600 л. с.


Только передовое и лучшее


 Конструкция наддува предусматривает электрическую турбину. Для ее питания в багажнике размещается литиевый аккумулятор, который будет заряжаться при движении на нейтральной передаче. Ожидаемая машина будет полноприводной, снабженная приводом Quattro с многодисковой муфтой.


 Фирма располагает нох-хау, благодаря чему при низких оборотах движка не возникнет турбоямы (задержка работы турбины). Спорткар TT Clubsport Turbo требует всего 3,6 секунды, чтобы из состояния покоя развить скорость 100 км/час. Максимальное ее значение предусмотрено до 310. Это обеспечивается, как эффективностью мотора, так и небольшим весом разработки, около 1400 кг.


 Для обивки салона применяется высококачественный материал алькантра. Заявлено, что будет использоваться черный и коралловый цвета. Конструктивные детали в салоне выполнятся с применением полимерных  композиционных материалов, упрочненных угольными волокнами, также будет использован алюминий.


 Сиденья у концепткара снабжены 4-х точечными ремнями безопасности. Цифровая панель модной формы обеспечит получение информации и многофункциональность, удобный обзор размещенных приборов.


Вообще позволить себе купить данный автомобиль может позволить себе далеко не каждый, поскольку стоит он достаточно дорого, именно поэтому данная модель авто пользуется популярностью у богатых людей и раличных бизнесменов.