Отдых в Крыму в тихом Гурзуфе

12.01.2016
Отдых в Крыму в тихом Гурзуфе
Одним из лучших курортов Крыма считается небольшой поселок в горах под названием Гурзуф, который уютно разместился у Медведь-Горы. Здесь неповторимые пейзажи в любое время года, а главной достопримечательностью этого места, несомненно, считаются Адаларские скалы. На каком бы пляже вы ни решили отдохнуть, у вас всегда будет открываться на них вид, и вы сможете наслаждаться их величеством и неземной красотой.

Каждый знает, что международный лагерь для детей Артек находится также в Гурзуфе, куда на протяжении многих лет приезжают подростки разных возрастов со всех уголков не только бывшего Советского Союза, но Европы, и даже Азии. Конечно, если вы одинокий турист, то для вас это не будет большим плюсом, но не это ли говорит о том, что Гурзуф является одним из самых лучших курортов на Крымском полуострове. Здесь есть набережная, на которой расположено множество кафе, ресторанов, магазинов с сувенирами, а также различные развлечения не только для детей, но родителей и взрослых, в целом.

Что касается пляжей, так на Гурзуфе турист может выбрать для себя один из множества, так как есть большой выбор, благодаря чему курорт выигрывает. Если вы хотите отправиться на экскурсию, то самое время посетить Ялту, которая располагается совсем близко. Что самое привлекательное в курорте, так это то, что любители гор могут насладиться их красотой прямо здесь и отправиться на пикник, либо заняться скалолазанием. Вы можете подробнее изучить информацию о данном курорте, чтобы знать, как спланировать свой отдых.

Гурзуф является небольшим городком, для похода по которому вам даже не понадобится наличие собственного автомобиля. В теплое время года здесь все зеленое, а удобное расположение поселка позволяет отправиться на денек в поездку в соседние города, чтобы увидеть другие достопримечательности полуострова.

Что касается проживания в Гурзуфе, с этим у вас не будет никаких проблем, так как есть множество вариантов для каждого, какими бы ни были запросы. Если вы ищете бюджетное жилье, то помните, что чем дальше располагается дом или съемная квартира, тем ниже будет цена, поэтому можете этим воспользоваться. Здесь также есть отели с повышенным сервисом, а также сектор с частными домами по доступным ценам. Если вы желаете найти спокойный отдых для своей семьи, тогда Гурзуф именно то, что вам нужно. Для более активного отдыха можно отправиться в Ялту, чтобы насладиться достоинствами большого города.