Поляки задумались, как снизить цены для туристов из Калининграда

19.10.2015
Поляки задумались, как снизить цены для туристов из Калининграда
По официальным данным, калининградцы стали гораздо реже посещать соседнюю страну во время отпуска, на отдых. Причём, этот показатель продолжает расти. Эксперты отмечают, что, прежде всего, это связано с текущей ситуацией в России, экономической и политической нестабильностью. Естественно, все эти проблемы сказываются на основных сферах развития страны. Туризм не стал исключением.

И, тем не менее, туроператоры и отельеры не намерены просто так сдаваться, они пытаются придумать способ вернуть гостей из Российской Федерации. В пятницу прошёл воркшоп, посвящённый именно этому вопросу, на котором выступил глава Польской туристической организации.
Поляки задумались, как снизить цены для туристов из Калининграда

По его словам, сейчас зафиксировано снижение потока российских туристов на уровне 25%, в будущем этот уровень будет увеличиваться, если уже сегодня не начать предпринимать радикальные меры. Туроператор считает, что сегодня цены для покупателей слишком завышены, и это одна из причин снижения потока туристов. Причём, в этом плане (снижения потока туристов из России) страдает не только Польша, но и другие соседние страны. Естественно, экономическая составляющая оказывает огромное влияние на туризм. Однако, туроператор считает, что ситуация может измениться, но тогда либо курс сильно изменится, либо же все привыкнут к этому, но приезжать не будут.

Польский воркшоп даёт возможность не только познакомиться друг с другом, но ещё и обсудить все бизнес-вопросы, попробовать придумать, как увеличить посещение Польши российскими туристами.

На Польском воркшопе собралось порядком 25 польских и калининградских туроператоров. Местом проведения встреча стала Рыбная деревня. На этом мероприятии участники показывают гостям свои новые идеи. К слову, подобные встречи проводятся уже 12 лет.

Один из участников форума занимается развитием агротуризма. Недалеко от Эльблонга находится его ферма, где он занимается сельским хозяйством и пытается всех к этому привлечь. Туроператор рассказывает, что на их ферму часто приезжают школьники, посмотреть, самому сделать что-то, корову подоить, козу, хлеб слепить. В общем, развитие идёт полным ходом.

Глава турорганизации надеется, что ситуация изменится и Новый год российские туристы всё-таки посетят страны Прибалтики и санатории крыма цены на 2016 год с лечением. По крайней мере, Польша ждёт калининградцев с распростёртыми объятиями.