Марбелья – отдыхаем с удовольствием в Испании

22.09.2015
Марбелья – отдыхаем с удовольствием в Испании
Марбелья (Marbella - с испанского "прекрасное море") - один из многих популярных городов-курортов Испании. Располагается в прибрежном районе Коста-дель-Соль-Оксиденталь, растянувшись на 28 километров по побережью Средиземного моря. Туристы часто греются в лучах солнца на многочисленных пляжах города. Из этих пляжей можно выделить Кариуэльу и Сан-Педро-де-Алькантара. Эти чудесные пляжи имеют семикилометровую мраморную набережную, украшенную аллеей из пальм, а над всей этой красотой возвышается Сьерра-Бланка. Найти туры в испанию из киева
http://hottours.in.ua/catalog/ispaniya/ очень просто.

Сьерра-Бланка и Золотая миля самые элитные жилые районы города. С террас и зон отдыха Сьерра-Бланка открывается живописный вид на Марбелью, Порто банус, пляжи, море и горы. Любители подвижного образа жизни проводят время за пешими и конными прогулками. Марбелья славится чистой экологией и приятным климатом. Температура воздуха нерезко меняется в течение года. Летом изредка поднимается выше 27°C, а зимой не падает ниже 14°C.

Население города насчитывает 90 тысяч человек, но в разгар сезона доходит до 200 тысяч. В Марбелье находятся самые первоклассные отели Испании и виллы, среди собственников которых находятся даже члены королевских семей.

Всего в Марбелье насчитывается около 285 отелей, но туристы хотят только лучшее. Это желание вполне объяснимо, так как, отдыхая в таком элитном месте, хочется проживать в самом роскошном и дорогом отеле этого города. По отзывам туристов, удалось составить список десяти самых наилучших отелей в Марбелье: Лос Монтерас, Вила Падиерна, Мелиа Ла Квинта Гольф энд Спа, Мелиа Марбелья, Винчи Селекшн Эстрелла дел Мар, Дон Карлос Лейсуре Резорт & Спа, Гран Мелия Дон Пепе, отель Клауд, отель Рио Реал Гольф, Урбан Вила. Все отели, кроме последних 3, имеют около двухсот номеров. Последние же отели рассчитаны на малое количество постояльцев. Но в каждом из этих отелей потрясающее обслуживание, отличные бассейны, бары, рестораны, а так же, каждый из этих отелей, оборудовали свои спа-салоны.

Но Марбелья популярна не только своими отелями с повышенной комфортностью, но и множеством достопримечательностей, как и другие города Испании. В Марбельи можно увидеть руины арабской крепости, церковь де ла Энкарнасьон, музеи гравюры и искусства бонсай. Аллея Авенида дель Мар знаменита скульптурами Сальвадора Дали. Так же в черте города находятся аквапарки, рестораны и крокодиловый парк.

Очень много туристов съезжаются в Марбелью зимой на ежегодный чемпионат по футболу Marbella cup. Чемпионат идет в течение 6 дней. А из-за того, что Marbella cup проводится зимой, участие в нем принимают только команды из Азии, Скандинавии, Бразилии и Восточной Европы.