Туры из Москвы в Петербург

16.07.2015
Туры из Москвы в Петербург
«Город белых ночей» – именно так очень часто называют самый красивый город не только всей России, но и всего мира его величество Санкт-Петербург. Помимо этого красивого названия этот город еще называют «Северной Венецией» или «городом тайн». За несколько столетий своего существования «Город белых ночей» стал самым крупным центром не только российской, но также мировой культуры.

Выбор Петра Великого был далеко неслучайным, так как, заложив красивый город на берегу Финского залива, в такой близости от стран Европейского Союза, он тем самым прорубил «окно в Европу», сделав Питер стратегическим центром России. Санкт-Петербург даже сегодня называют Северной столицей Российской Федерации. Поэтому Санкт-Петербург пользуется большой популярностью среди путешественников на anex. Побывать в этом незабываемом городе мечтают не только жители Российской Федерации, но и всего мира.

Какой он город на Неве? Именно река Нева является главной водной артерией Питера. Нево – так в давние времена называлось озеро Ладожское, от которого река получила название и из него же она, собственно, и берет свое начало. Водная поверхность составляет, примерно, десятую часть площади всего города. Поэтому Петербург является городом мостов. В черте города 308 мостов, среди которых 22 разводных. Многие жители России едут в Петербург посмотреть именно на разводные мосты, которые являются достаточной редкостью.

Туры в питер из москвы являются достаточно популярными сегодня. Так как город на Ниве является самым красивым и уникальным, то посмотреть его желает буквально каждый из нас. Поэтому приобрести тур на http://www.1001tur.ru/ не составит проблем. В путешествие можно отправиться как самому, так и всей семьей, так как впечатления будут просто незабываемыми. Экскурсия по ночному городу очарует каждого неповторимой ночной панорамой набережных и площадей с оригинальными каналами, мостами в обрамлении красивейших монументов и дворцов.

На глазах каждого путешественника произойдет в прямом смысле этого слова настоящее чудо, когда центральный мост «Города белых ночей» распахнут крылья и пропустят морские суда, которые следуют из Ладоги в Балтику. Плюс ко всему этому удивительная гармония великой архитектуры и поэзия волшебной Петербургской ночи. Другими словами, забыть этот город просто невозможно, а не побывать в нем – это просто грех.