Тонкости путешествия в Сингапур

30.06.2015
Тонкости путешествия в Сингапур
Сингапур город-государство, которое показывает всем странам пример экономического благополучия и развития. Это классическая Азия, но с небоскребами. Все фрукты, овощи и даже хлеб эта страна приобретает у соседней Малайзии. Но привлекает Сингапур просто громадное количество гостей из разных стран мира. Сезон выбирать не стоит, погода вас всегда порадует. Даже сезон дождей не огорчит, так как через несколько дней вы с точностью до часа будете знать когда начнется ливень и сколько он будет длиться. Сингапур называют городом запретов и правил. Первое правило которые все мы слышим от тех кто там уже побывал это запрет на жевательную резинку, ее даже нельзя купить. Это вы узнаете сразу по прибытию в аэропорт. Курить там в общественных местах тоже запрещено, на улице можно, но не стоит бросать окурок на землю, лучше хорошо целиться в урну, если, конечно, у вас нет лишней тысячи долларов. Также не стоит есть собаку, так закон очень суров. Съевшего это животное отправят в места нестоль отдаленные на целых 10 лет. Перекусывать на улице не стоит, штраф очень дорогой. Блог о самостоятельных путешествиях по Азии расскажет обо всех особенностях пребывания в этом месте.

Конечно очень советуют окунуться в воды Южно-Китайского моря, но дамам стоит обзавестись цельным купальным костюмом. Но купаться с наступлением темноты строго запрещается. Несмотря на жару, многие туристы по городу передвигаются на велосипедах.если вы выбрали этот вид транспорта, то обратите внимание, что на нем нельзя ездить по мостикам. Ходить босиком тоже запрещается. Правила дорожного движения очень строгие и распространяются на пешеходов. При этом все дороги оснащены подземными переходами, и очень редко есть пешеходные дорожки на светофорах.

Чаевые можно не давать, более того многие могут обидеться. Если вы идете в гости к китайцам, то не берите печеное, никогда не дарите часы или цветы. Малайцы не примут подарки в виде алкоголя или предметы из свиной кожи. И не важно, к кому вы идете в гости, разуться нужно у входа. Всю пищу желательно есть только правой рукой, а оставленные в тарелке палочки считаются дурным тоном. Если рядом с вами положили две ложки, одна из которых длиннее, то ее нужно накладывать еду, а второй, обычно фарфоровой, нужно есть. А если вы планируете прогуляться за покупками, то не нужно этого делать в выходные, местные жители просто заполняют все торговые дома.

Посещая храмы и места паломничества следуйте в одежде примеру местных жителей, обязательно снимайте обувь Прежде чем будете снимать и фотографировать попросите разрешения. Правил одежды как таковых нет, но в некоторые кафе вас не впустят в коротких шортах и майке. Никогда не поддавайтесь искушению угостить бродячее животное.