Преимущества идеального отдыха в Болгарии

29.08.2016
Преимущества идеального отдыха в Болгарии

Сегодня очень много людей хотят отдохнуть за границей. А Болгария является отличным вариантом, для недорогого и качественного отдыха, особенно если поездка предстоит с детьми. Есть несколько главных достоинств, на которые стоит обратить внимание при выборе тура.


Первое и самое важное – это цена путевки. В эту страну поехать гораздо дешевле, нежели в Турцию, Египет, Грецию и так далее. Сегодня в Болгарии очень развита инфраструктура для отдыха, есть большой выбор отелей разных категорий, частных домиков и коттеджей возле пляжа. Вся детальная информация все про отдых в Богарии на Туристер.Ру.


Очень важно, что в этой стране отличный климат и не особо отличается от наших местностей, что очень благотворно сказывается на детях. Пляжи очень чистые и лазурные, есть платные берега и бесплатные, здесь уже каждый решает самостоятельно. Красота побережья неповторима, кроме того, к этому еще и добавляется гостеприимство жителей, отличная кухня и местные вина. Кстати, гурманам здесь есть что попробовать. Также местные блюда не особо отличаются от наших, есть все привычные продукты в магазинах и на рынках.


Следующая отличительная черта отдыха в Болгарии – это ее территориальная расположенность. Доехать до страны можно в короткие сроки автобусом или самолетом. В первом варианте длительность проезда будет составлять около суток, а на самолете можно долететь за несколько часов. Следовательно, и цены на проезд гораздо ниже, чем в более дальние страны. Если в отпуск отправляются с детьми, то на автобусе ехать очень утомительно, поэтому перед таким выбором надо все тщательно взвесить. Можно воспользоваться и личным автомобилем, только в этом случае оформляется транзитная виза через Румынию. Относительно виз, здесь также все проще. В отличие от многих стран человеку не надо предъявлять документы, которые подтверждают его доходы и финансовое благополучие.


Конечно, такие туры заказываются чаще всего с помощью туристических агентств. Ведь человек освобождается от кучи дел. Компания самостоятельно подает заявку на открытие визы, занимается вопросом о транзите, подбирает места для проживания и так далее. Поэтому в такой ситуации надо отдать предпочтение надежным туристическим организациям, которые работают на рынке в данной сфере уже много лет, чтобы в итоге не получить разочарования от выбранного отеля, а также быть уверенным в трансфере. Ведь отдых в Болгарии должен оставить только положительные эмоции.