Жемчужина Адриатического побережья

27.08.2016
Жемчужина Адриатического побережья

Хотите отправиться в отпуск и еще до конца не знаете куда? Если вас не особо сильно интересует пассивный отдых на пляже, вы бы хотели посетить красивые и интересные места, то выберите Дубровник. Прекрасный город, омываемый Адриатическим морем навсегда запомнится своими красотами и удивительной архитектурой. В полной мере погрузиться в историю и атмосферу помогут частные гиды в Дубровнике. Они расскажут вам множество захватывающих историй и покажут самые красивые места города.


Обязательно посетите Старый город. Именно здесь располагаются самые древние строения. Здания отличаются потрясающей красивой архитектурой. Здесь смешаны несколько стилей, поэтому город имеет такой неповторимый облик. По узким улочкам можно гулять часами, наслаждаясь неповторимой атмосферой этого города. Стоит также заглянуть в городской музей, который располагается в Княжеском дворце, построенном в XV веке. Внимания достояна и Крепость Ивана. Крепость была построена для защиты порта. Сейчас там располагается Морской музей.


Побережье Дубровника отличается чистыми галечными пляжами с прозрачной водой. Отдыхать и купаться здесь очень приятно. Лапад –  самый большой и популярный пляж города. Здесь все сделано для того, чтоб ваш отдых был максимально комфортным. Кабинки для переодевания, душ, зонтики и шезлонги – все это можно найти на пляже Лапад. Любители шопинга смогут приобрести сувениры. Стоит посетить и Утренний рынок. Для этого нужно встать пораньше, но это того стоит. Именно здесь можно купить самые свежие продукты у фермеров. Порадуйте себя бутылочкой вина и обязательно купите букетик лаванды.


Кроме того, побережье порадует вас наличием множества кафе и ресторанчиков, где можно попробовать не только местную кухню, но также и блюда других стран. Попробуйте кулинарные шедевры приготовленные руками местных мастеров. Отправляйтесь в Старый порт, ведь именно здесь расположены самые лучшие рыбные рестораны. Также Дубровник порадует большим разнообразием различных заведений, способных предлагать концерты, дискотеки и разнообразные представления.


Как видите, Дубровник – это замечательное место для отдыха. Чистые пляжи, прекрасные старинные здания, развитая инфраструктура – любой отдыхающий найдет здесь что-то для себя. Есть возможность активного отдыха, но также можно просто полежать на пляже и искупаться. Непременно посетите все главные достопримечательности и послушайте рассказы экскурсовода или гида об этом городе.