Обзорная экскурсия по Родосу

27.08.2016
Обзорная экскурсия по Родосу

Лето в самом разгаре и все туристы, которые еще не успели  отдохнуть в жарких странах прилетают на острова или в теплые края. Кто то любит активный отдых, с восхождением в горы или преодоление пустыни, а другие просто хотят понежиться на теплом песке. Родос - истинный рай на земле. Здесь есть все что нужно туристу, который хочет не только отдохнуть от серых будней, но и узнать что то новое. Постоянно проводят экскурсии на Родосе на русском языке, поэтому нашим туристам это удобно.


С первых минут, как путешественник оказывается на этой земле, он погружается в мир античности. Здесь каждый сможет почувствовать богиней или богом, места очень завораживающие. Повсюду видны здания с античной величественной архитектурой и невероятные пейзажи. В Родосе дышится невероятно легко и хочется совершить какой-либо подвиг.


На картинках в журналах Родос прекрасен, однако приезжая сюда все кажется еще живее и краше. Не передаваемые ощущения и просто взрыв эмоций и красок. Если вы направляетесь сюда на отдых, посетите Акрополь. Он является визитной карточкой города.  В нем расположен целый комплекс храмов с тысячелетней историей, от которых к сожалению остались руины. Именно здесь ощущается дух героизма. Не стоит обходить стороной и знаменитый античный театр, в котором как и тысячи лет назад проходят театрализованные выступления.


Также посетите Старый город. В нем расположена мечеть Сулеймана, которая по праву считается символом молниеносной победы турок над госпитальерами. В непосредственной близости от мечети находится турецкий рынок и невероятный дворец Магистров. Целых 5 веков он был одним из главных твердынь города Родоса, но в 19 веке здесь произошло землетрясение и часть сооружения была разрушена.Однако все, что было разрушено природным катаклизмом удалось восстановить и теперь его посещают миллионы туристов со всего мира. В залах дворца красуются огромные коллекции старинного оружия, что привлекает туристов, в особенности мужскую половину.


Самым знаковым памятником Родоса является Музей археологии. Здесь представлен крупнейшая сборка предметов быта греков, разнообразная глиняная посуда, а также скульптуры и картины тех веков.


А тем, кто любит все красивое и прекрасное, стоит заглянуть в Modern Greek Art Museum. Там присутствуют коллекции фотографий, скульптур и картин известных художников. Познавая Родос можно весело провести время!