Путешествие в Прибалтику из Москвы на автомобиле

11.01.2015
Путешествие в Прибалтику из Москвы на автомобиле
Сегодня многие туристы предпочитают путешествовать по Прибалтике на собственном автомобиле. Этот способ позволяет быть независимым от туристических агентств и организованных экскурсий. А, следовательно, позволяет провести больше времени в понравившемся месте с целью  приобщится к национальному колориту проживающих в Прибалтике народов.

Чтобы получить максимальное наслаждение от путешествия и ознакомиться с самыми известными достопримечательностями рекомендуется отвести для поездки не менее 10 дней.

Особенности автомобильного маршрута



Лучшим временем для автомобильного путешествия по Прибалтике является лето или ранняя осень. При этом в летний сезон можно застать несколько жарких дней, а, следовательно, насладится отдыхом на изумительных пляжах Юрмалы, Пярну и Паланги.  В период ранней осени можно наиболее полно оценить красоту прибалтийской природы. Золотая насыщенная красками осень – оптимальное время для того, чтобы побродить по замкам, старинным улочкам и насладится красотой сосновых лесов. Пожалуй, самым красивым местом на побережье является Куршская коса. Гуляя по песчаным пляжам после шторма можно отыскать кусочек янтаря, который станет прекрасным сувениром.

Путешествие по Прибалтике лучше начинать со столицы Литвы – Вильнюса и направится от него впоследствии к морскому побережью в сторону Латвии и Эстонии.
Путешествие в Прибалтику из Москвы на автомобиле
Маршрут по Литве может включать в себе осмотр следующих городов и отдельных достопримечательностей:

  • Парка Европы, расположенного в 25 км от столицы Литвы, в котором установлен монумент, обозначающей центр Европы.

  • Старого Вильнюса с множеством архитектурных памятников;

  • Островного Тракайского замка в одноименном городе;

  • Города Каунаса.

  • Самого северного незамерзающего порта страны Клайпеды.


Первым городом Латвии после пересечения граниты является маленький уютный городок Лиепая. Это было излюбленное место отдыха царской семьи. Отсюда можно направиться непосредственно в Ригу.

Столица Латвии заслужено считается жемчужиной Прибалтики. Здесь нужно остановиться на несколько дней и насладится необычайным колоритом окружающей жизни. Многочисленные архитектурные и исторические достопримечательности не оставят равнодушным никого.

Автомобильные маршруты, как правило, заканчиваются знакомством с древними эстонскими городами:

  • Тарту;

  • Таллинном;

  • Пярну;

  • Нарвой.


Путешествие на автомобиле по Прибалтике оставит неизгладимое впечатление и позволит на некоторое время приобщиться к миру, где царят спокойствие и гармония.