Прибалтика зимой – место яркого отдыха

12.01.2015
Прибалтика зимой – место яркого отдыха
Прибалтика – это удивительное место для отдыха в любой сезон. И следует справедливо отметить. Что отдых зимой получается не менее насыщенным и интересным, чем в летний период.

Большой популярностью пользуются праздничные туры в Прибалтику на Новогодние праздники. В это время исторические памятники превращают древние города в настоящую сказку. А возможность активно провести время, участвуя в разнообразных зимних развлечениях, насытят отдых положительными впечатлениями и хорошим настроением.

Столицы прибалтийских государств зимой


Столица Латвии Рига с каждым годом привлекает все большее количество туристов. Здесь очень мягкий климат, благодаря близости Балтийского моря. Поэтому можно не боясь зимней стужи насладится красотой Старого города, который особенно красив в ночное время.

  • Основные его исторические достопримечательности:

  • Величественный Рижский замок, датируемый 1333 годом;

  • Исторический музей Латвии;

  • Пороховая башня, датируемая 145 веком;

  • Шведские ворота, которые являлись входом в город.


Столица Эстонии Таллинн зимой просто очаровательна. Здесь в Старом городе в новогодние праздники устраиваются настоящие Рождественские ярмарки. А зимняя экскурсия вокруг Старого города на паровозике не оставит никого равнодушным. Великолепием архитектуры можно насладиться с многочисленных смотровых площадок.
Прибалтика зимой – место яркого отдыха
В Таллинне зимой можно также активно отдыхать. Здесь в самом центре Певческого поля имеется большая снежная гора, которая манит к себе любителей зимних видов спорта. В этом месте расположены:

  • Каток;

  • Лыжная трасса;

  • Склон для сноуборда.


Все спортивные принадлежности предлагаются напрокат. Также для любителей покататься на коньках заливается огромный каток на улице Харью. Отдохнуть после занятий спортом можно в многочисленных кафе за чашечкой ароматного кофе.

Зимний Вильнюс, как правило, снежный. Здесь практически всю зиму сохраняется устойчивый снежный покров. Рождество в Литве всегда отмечается в европейских традициях. Во многих местах работают настоящие рождественские ярмарки, поэтому создается настоящая праздничная атмосфера. Входы в соборы, двери и окна жилых домов празднично украшены, поэтому город в этот период превращается в сказку.

Кроме столиц в зимнее время великолепно выглядят и другие старинные города Прибалтики. Тем более что туристические агентства предлагают множество разнообразных туров на любой вкус.