Отели Нью-Йорка.

03.04.2015
Отели Нью-Йорка.

Сколько бы отзывов вы ни прочитали, со сколькими людьми, неоднократно побывавшими в США, вы бы ни пообщались — полностью подготовить себя ко встрече с Нью-Йорком вам все равно не удастся. Для каждого гостя этот многомиллионный динамичный город, в котором тесно переплелись времена и судьбы, откроется со своей, иногда очень неожиданной стороны.


Готовясь к встрече с «Большим яблоком», не забудьте заблаговременно решить вопрос о вашем проживании на время визита. Стоит сразу уяснить для себя тот факт, что недорогой отель найти тут вряд ли удастся. Практически все номера (а их в гостиницах мегаполиса насчитывается около 60 тысяч) в комфортабельных отелях можно отнести к ценовому диапазону «выше среднего». Такой уровень цен вполне оправдан, поскольку гостиницы нью-йорка фото номеров в которых вы можете увидеть на тематических сайтах, гарантируют высочайший комфорт и уровень сервиса для своих гостей.


Поэтому, выбирая место, где поселиться, лучше ориентироваться не на стоимость проживания, а на его географию. В этом случае все зависит от цели вашей поездки.


Тем туристам, которые прибыли в город с какой-то конкретной целью, лучше выбрать гостиницу поближе к тем местам, которые планируется посетить. Любители побродить по магазинам подойдут отели в районе Сохо или Мидтауна, если вы мечтаете встретить кого-либо из знаменитостей светской хроники, то поселитесь поблизости от Даунтауна.


Любой турист, приехавший в Америку, в числе приоритетов в первую очередь назовет Манхеттен с его Бродвеем, Уолл-стрит, Бруклинским мостом и множеством других достопримечательностей. Лучшие гостиницы нью-йорка манхеттен расположены ближе к центру района около Третьей и Седьмой авеню. Если говорить об условиях поселения, то в этих отелях предоставляются в основном номера класса «люкс» с шикарной мебелью, телевизорами, барами, современными средствами связи. В случае, когда вы планируете проживание на срок более недели, администрация гостиницы может предоставить скидку. Цена на проживание в американских отелях — величина достаточно изменчивая. Она зависит и от времени года (с мая по октябрь дороже), и даже от дня недели. Рассчитывая свои затраты на услуги отеля, не забудьте к тарифу,который указан на сайте отеля (обычно это базовый вариант) добавить сумму на оплату телефонных разговоров и гостиничного сбора. И не забудьте о традиции давать чаевые обслуживающим вас сотрудникам отеля.


Как правило, в отелях Нью-Йорка, очень взыскательно относятся к внешнему виду гостя — пляжный или спортивный вариант, мягко говоря, не приветствуются. Поэтому, не забудьте взять с собой пару приличных костюмов или вечерних платьев — им обязательно найдется применение.


Приятного вам отдыха!