Как выбрать хорошую гостиницу?

14.02.2017
Как выбрать хорошую гостиницу?
На отдыхе все должно быть идеально: и море, и спутник, и программа развлечений, и питание, и, конечно же, гостиница. Во многом, исходя из опыта большинства туристов, качество отдыха и положительные эмоции от него зависят от правильного выбора места проживания. Итак, рассмотрим главные параметры, по которым стоит выбирать гостиницу:

Месторасположение. В этом случае все зависит от цели отдыха. Если вы желаете просто отдохнуть, отоспаться, понежиться на пляже, почитать интересную книгу, в общем совершенно ничего не делать, то стоит выбирать небольшие комфортабельные гостиницы вдали от шумных туристических троп. Отличным вариантом могут стать гостиницы Сочи или небольшие пансионаты для семейного отдыха. Кстати, в этом случае внимание стоит обратить и на звездность гостиницы – если вы планируете постоянно находиться в номере, то он должен на все сто процентов удовлетворять всем вашим запросам. Если же вы не желаете «отсиживаться» в номере, и ваша цель – посещение достопримечательностей и культурных мест, лучше, конечно же, остановить свой выбор на отелях, которые расположены рядом с туристическими центрами и транспортными развязками. В этом случае высококлассные отели можно легко отодвинуть на второй план, ведь там вы будете только ночевать.
Количество звезд. Многочисленные попытки ввести некоторые объективные параметры оценки гостиниц привели к тому, что в итоге им стали присуждать звезды, определяя их уровень. Все путешественники знают, что две звезды – это самый минимальный уровень комфорта и сервиса, а пять звезд – это обслуживание по высшему классу, высокое качество и высокая цена. Но, не всегда стоит ориентироваться исключительно на звездность гостиницы, нужно обращать внимание и на страну, и на менталитет ее жителей.
Меню. Будет очень хорошо, если выбранный вами отель, как практически все гостиницы дагомыса, предлагает европейскую кухню, к которой мы все привыкли, а не какую-то экзотическую. А вот если, в меню в огромном количестве присутствуют блюда местной кухни, стоит уже задуматься, потому что очень часто местная пища, особенно азиатская или другая экзотическая, вызывает негативные реакции организма. Япония, Индия, Китай, Таиланд славится тем, что в блюда добавляют очень много острых приправ и специй, что не всегда подходит для наших желудков.
Отзывы посетителей. Этот критерий хоть и довольно субъективный, но важный. Зайдите в Интернет и почитайте отзывы о выбранном вами отеле, узнайте, какие эмоции от отдыха остались у бывших постояльцев.