Шри-Ланка для туристов

23.10.2014
Для экзотического отдыха прекрасно подойдет местечко под названием Шри-Ланка, расположенное в Южной Азии. Омывается Шри-Ланка теплым ласковым Индийским океаном. В давние времена республика называлась Цейлоном.

Информация о Шри-Ланке

Многие туристы ошибочно считают, что Шри-Ланка относится к владениям Индии. Бывший Цейлон – это отдельное государство, не относящееся к Индии территориально, но их культура очень схожа. Шри-Ланка располагается на нескольких островах – они большой и несколько маленьких. Почему то многие считают, что столицей Шри-Ланки является Коломбо, но на самом деле столица – это маленький пригород вышеупомянутого городка под названием Шри-джаяварденепура-Котте.

Российских туристов нечасто можно встретить на Шри-Ланке. Смело можно заявить о начале туристического направления и востребованности Шри-Ланки. Еще нетронутое и неиспорченное место только начинает привлекать туристов. Потрясающая природа порадует гостей этого местечка.

Туристы на Шри-Ланке

Большинство туристов хотят насладиться экзотикой Шри-Ланки. Древнейшее государство с гордостью сохранило древнейшие памятники архитектуры. Буддизм до сих пор имеет огромное значение для этого чудесного государства. Достопримечательности Шри-Ланки входят в число ЮНЕСКО. Чаще всего гости государства наивно полагают, что острова ничем не могут удивить их помимо чая и белоснежных побережий. По прибытии они очень сильно удивляются насколько разностороннее место Шри-Ланка.

Шри-Ланка не отличается своей современностью и техническим развитием, поэтому сюда можно смело ехать за тихим и спокойным отдыхом. На островах мало развлечений для ночного отдыха и мало торговых центров. Это не то место, куда следует ехать для шопинга и дискотек.

На пляжах всегда большое количество туристов. Шри-Ланка радует любителей пляжного отдыха сотнями километров белоснежного побережья. На территории Шри-Ланки прасполагается много отелей первой береговой линии. При желании можно, наоборот, выбрать для отдыха отель, который расположен далеко от пляжа в какой-нибудь деревеньке с особенным колоритом. Такой вариант подойдет для любителей уединения. Шри-Ланка также дает возможность отдохнуть в горном комплексе Нувара-Элия, который находится на высоте две тысячи метров над самым морем.

Не стоит говорить о красоте природы, потому что, посетив прекрасные места, туристы не останутся равнодушными к нетронутым цивилизацией местам. Жители островов предлагают туристам много экскурсий, которые познакомят вас с экзотическими растениями Шри-Ланки и его животными. Экстемалы не оставят без внимания горные реки и спуск по ним. Можно взять многодневную экскурсию, посетив различные местечки островов, а можно ограничиться однодневным туром.

Снегоходы - это очень удобная техника, позволяющая быстро передвигаться по снегу. Вот тут вы можете найти качественные запчасти для снегоходов.